Новости

» » Самая инновационная китайская компания: Xiaomi инвестирует в исследования и разработки более $1,5 млрд

Самая инновационная китайская компания: Xiaomi инвестирует в исследования и разработки более $1,5 млрд

В воскресенье вечером основатель и генеральный директор китайской компании Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) отвестил на вопросы поклонников Mi. В ходе беседы клиенты бренда спросили, сколько компания инвестирует в исследования и разработки (R&D). На это глава Xiaomi заявил, что по итогам прошлого года его фирма вложила в это направление порядка 10 миллиардов юаней или около 1,55 миллиарда долларов. И в этом году продолжит инвестировать в разработки, чтобы оставаться одной из самых инновационных китайских компаний.
По словам Лэй Цзюня, в этом году Xiaomi планирует увеличить объём инвестиций в R&D примерно на 30-40% по сравнению с прошлым годом. А это значит, что расходы компании на исследования и разработки по итогам 2020 года достигнут 13-14 миллиардов юаней.

Глава Xiaomi также заявил, что компания продолжит набор новых инженеров. И это станет основным направлением деятельности Xiaomi. В 2021 году штат китайского производителя пополнять порядка 5000 новых инженеров. Они будут заниматься разработкой новых продуктов компании, в числе которых и новые флагманские смартфоны вроде Xiaomi Mi Mix четвёртого поколения.
Источник статьи GizmoChina