Новости

» » Представлен Realme V11 5G - один из самых дешевых смартфонов с поддержкой 5G

Представлен Realme V11 5G - один из самых дешевых смартфонов с поддержкой 5G

Компания Realme начала свой день с очередной презентации очередного смартфона с поддержкой 5G. И имя ему — Realme V11 5G. Это представитель недорогой серии смартфонов Realme V, как вы поняли. Поэтому тут всё хорошо, дешево и с пятым поколением сетей на борту. Даже как-то слишком уж дешево для смартфона с поддержкой 5G.

Дисплей IPS с диагональю 6,5 дюймов, HD+ разрешением и каплевидным вырезом. Всё-таки это бюджетный смартфон, поэтому экрана с высокой частотой обновления и FullHD+ здесь быть не может, увы. Но и так всё хорошо. Аппаратной основой для Realme V11 5G послужил чипсет Mediatek Dimensity 700. Отличный бюджетный чипсет, свежий, достаточно эффективный и со всеми плюшками. Представлен он был в ноябре прошлого года.

Оперативной памяти может быть как 4, так и 6 гигабайт. Встроенной памяти только 128 гигабайт безальтернативно. Основная камера двойная с разрешением 13+2 мегапикселя. Фронтальный модуль на 8 мегапикселей. Работает всё это великолепие на базе Android 10 и RealmeUI. Поддержка 5G одновременно на двух SIM, Bluetooth 5.0, USB Type-C, дактилоскопический сенсор на боковой грани. А вот благословенного NFC тут нет, хоть и очень хотелось.

Что касается комплектаций и цен, то выглядит всё следующим образом:
-Версия 4\128 гигабайт — 185 долларов,
-Версия 6\128 гигабайт — 216 долларов.
Продажи стартовали уже сегодня, но пока что только в Китае.
Источник статьи GizmoChina