Новости

» » И снова китайские маркетологи решили друг над другом пошутить. Xiaomi vs. OnePlus

И снова китайские маркетологи решили друг над другом пошутить. Xiaomi vs. OnePlus

Начинается легкая предновогодняя суета. И даже крупные производители техники к этому всему причастны. Так, например, несколько брендов готовятся к релизу своей новой продукции под самый новый год. И поэтому в сети появляется всё больше и больше тизеров, намёков, забавных постеров и так далее.
На этот раз мы обратим внимание на две китайские конторы — OnePlus и Xiaomi. Потому что в этот раз две компании, а точнее их маркетологи, решили немного повеселиться и посмеяться друг над другом в твиттере.

Началось всё с компании OnePlus, которая позавчера опубликовала в твиттере пост, где предлагает пользователям выделяться в мире яблок. И там картиночка подобает: OnePlus 8T 5G красиво лежит среди сочных яблок. Видимо, маркетологи OnePlus хотели, чтобы компания Apple отреагировала на это хоть как-нибудь, но яблочная контора как всегда держит молчание и вообще с этой нищетой не водится. А вот компания Xiaomi молчать не стала и опубликовала свой рекламный пост, направленный в сторону OnePlus.

Всё дело в том, что через несколько дней будет релиз Xiaomi Mi 10i в Индии. И это дело нужно как-то осветить. По сути это будет всё тот же Redmi Note 9 Pro 5G, недавно представленный в Китае. Но только поедет он по миру как дешевый Xiaomi. Ну вы поняли. В итоге Xiaomi вставляет своё видение OnePlus в мире яблок и говорит следующее: «Зачем соглашаться на меньшее, когда можно иметь гораздо больше? Новый год. 108 мегапикселей разрешения». Плюсом к этому немного переделали слоган OnePlus, написав «Settle of better». И к этому посту была приложена фотография Xiaomi Mi 10T Pro, который тоже имеет на борту 108 мегапикселей.
Источник статьи Twitter