Новости

» » Intel продолжает отказываться от перехода на новый техпроцесс, полируя 10 нанометров до идеала

Intel продолжает отказываться от перехода на новый техпроцесс, полируя 10 нанометров до идеала

Компания Intel внезапно опубликовала новый пресс-релиз, который начинается с того, что компания узрела огромный (и даже невероятный) спрос всех клиентов на свою продукцию и поэтому удваивает мощности, выпускающие 10 и 14 нанометровую продукцию. Да-да, пока весь мир активно движется к 3 нанометрам, одна синяя компания продолжает клепать 10-14 нанометров и всё у неё хорошо. Клиенты уходят пачками, акции падают, приходится переходить на аутсорс. Но дальше 10 нанометров идти никто не собирается.

Вместо этого, как утверждает Intel, увеличение производства сделано за счёт его расширения, а еще всякие «новаторские» способы применяются, чтобы снизить процент брака на производстве. Даже видеоролик был выпущен по этому поводу. В 2020 году Intel активно упирается в 10 нанометров и наращивает производство. На данный момент серийным выпуском заняты два предприятия -в США и в Израиле. А выпускаются следующие продукты:

Intel Core 11 поколения и чипсеты Intel Atom P5900, которые идут в базовые станции. Потом показали и технологию SuperFin, которая по мнению Intel является самым крупным прорывом (или усовершенствованием, если хотите) в пределах одного шага в техпроцессе. И Intel уверяет всех, что SuperFin настолько крутая технология, что обеспечивает столько же производительности, сколько можно получить при переходе на более тонкий техпроцесс.
Источник статьи GizmoChina