Новости

» » Samsung Galaxy S21 Ultra имеет уникальный новый энергоэффективный OLED дисплей

Samsung Galaxy S21 Ultra имеет уникальный новый энергоэффективный OLED дисплей

Очередная порция свежих новостей о новом флагмане Samsung Galaxy S21 Ultra подъехала в интернет. Источники говорят о том, что в этом смартфоне используется очень уникальный дисплей. И по факту Samsung Galaxy S21 Ultra будет первым смартфоном с новым энергоэффективным экраном Samsung OLED. Как вам такое?

А что же там нового нашлось у Samsung, о чём даже отдельные новости идут по сети? В конкретно этой модели будет использоваться экран с новыми органическими светодиодами. Они умеют в увеличенную скорость движения электронов в пределах органического слоя. За счёт этой технологии получилось сильно улучшить светоотдачу каждого светодиода. Если говорить простым языком, то экран будет более ярким, но при этом будет потреблять меньше энергии аккумулятора. Если сравнивать с актуальными OLED экранами, которые устанавливаются в современных смартфонах, новенький Samsung OLED на 16% более энероэффективный. А это уже заявка на победу, на самом-то деле.

На 16% меньше потребления энергии — это на те же 16% больше времени автономной работы. Потому что даже сейчас самой энергозатратной частью смартфона является его дисплей. И это даже несмотря на то, что и 5G кушает больше, и всё такое. Экран — это главный потребитель энергии. И его нужно сделать более эффективным. Чем Samsung успешно и занимается.
Источник статьи Twitter