Новости

» » Xiaomi Mi A3 получил безопасное для установки обновление Android 11

Xiaomi Mi A3 получил безопасное для установки обновление Android 11

Судя по всему, компания Xiaomi всё еще не прекращает попытки обновить свой Android One смартфон до свежей версии операционной системы. Мы уже и сбились со счёта, сколько раз Xiaomi пыталась обновить Xiaomi Mi A3, но попытки были тщетными и плохими. Каждый раз обновления отзывались, потому что смартфоны превращались в кирпичи, которыми невозможно пользоваться.

История эта давняя, выглядит довольно забавно (если вы не владелец такого смартфона) и как минимум 4 раза попытки обновления провалились. А ведь это, по идее, самый популярный в мире Android One смартфон, который обязан получать все обновления в числе первых устройств, которые вообще существуют в этом мире. Судя по всему, этот несчастный Xiaomi Mi A3 станет последним смартфоном компании, который создан по программе Android One. Это такие смартфоны, которые работают на голом Android без оболочек и дополнений. Должно быть круто, но видимо не очень.

Почему Xiaomi Mi A3 станет последним? Тут стоит учитывать то, как часто Xiaomi обновляет свой ассортимент, и понять, что Xiaomi Mi A4 уже должен был выйти как минимум год назад. Но такого смартфона нет. Кстати говоря, справедливости ради, стоит отметить, что Xiaomi всё-таки смогла довести Android 11 до Xiaomi Mi A3 после бесконечных проблем. Всё стабильно, работает и вроде даже люди не жалуются.

И новое обновление, которое начало рассылаться вчера, идёт с пометкой о том, что оно безопасно для установки. Видимо, люди уже слишком много раз страдали и не верят Xiaomi и обновлениям, поэтому им нужно подсказать, что всё в порядке.
Источник статьи MyDrivers