Новости

» » Samsung Galaxy S21 Ultra оказался крайне прочным и живучим. А еще у него 2 плёнки на экране, защищенным стеклом Gorilla Glass Victus

Samsung Galaxy S21 Ultra оказался крайне прочным и живучим. А еще у него 2 плёнки на экране, защищенным стеклом Gorilla Glass Victus

Новый ультракрутой флагман Samsung Galaxy S21 Ultra уже поехал к тем богачам, которые оформили на него предварительный заказ. Но в продаже его еще нет. Однако, если хочется посмотреть на эту красоту и узнать как легко его сломать, то на это можно взглянуть прямо сейчас. Один из самых опытных садистов над смартфонами на Youtube Зак Нильсон уже раздобыл себе на тесты новенький Samsung Galaxy S21 Ultra и успешно его убил. Но зато мы теперь знаем насколько хорош или плох этот смартфон.

Вообще, лучше посмотреть непосредственно сам видеоролик. Ссылки мы вставлять не будем, потому что вы и сами сможете без труда найти канал JerryRigEverything и посмотреть всё своими глазами. А мы здесь кратко резюмируем то, что получилось у Зака. Первое, что оказалось крайне интересным — это тест на стойкость к царапинам. При попытке поцарапать экран выяснилось, что Samsung Galaxy S21 Ultra имеет сразу две защитные плёнки на экране. И это для защиты прекрасного и великолепного Gorilla Glass Victus, которое невозможно сломать? Очень странно, однако. А может быть это всё-таки кто-то на сборочной линии сделал что-то не так и наклеил две плёнки на экран? Может быть об этом мы узнаем как-нибудь потом, а пока берем во внимание то, что плёнок тут целых две штуки (и закаленное стекло впридачу).

Добравшись до самого стекла, Зак выяснил, что царапается оно довольно плохо. 6 баллов по шкале Мооса. А если поджечь экран зажигалкой, то проживет он ровно 45 секунд. И после этого органические светодиоды работать больше не захотят.

Дактилоскопический сенсор под экраном работает очень хорошо, потому что распознает отпечатки даже после того, как его сильно поцарапали.
Ну а тест на изгиб Samsung Galaxy S21 Ultra выдержал очень достойно.

В общем, хороший смартфон получился у Samsung в очередной раз. Ну а мы и не особо удивлены этому.
Источник статьи YouTube