Новости

» » Новые компьютеры Mac получат процессоры собственной разработки Apple в 2020-2021 году

Новые компьютеры Mac получат процессоры собственной разработки Apple в 2020-2021 году

Компания Apple уже довольно давно использует собственные чипы и платформы на разработанных смартфонах, а также в умных часах. Но это лишь часть, главное то, что в процессорах CPU и GPU также собственной разработки Apple.

Единственная оставшаяся ниша, которая пока не заполняется собственными процессорами - компьютеры Mac, в которых до сих пор используются чипы Intel. Но слухи о переходе на собственную продукцию ходят очень давно.

К примеру, популярный аналитик  Мин-Чи Куо заявляет, что собственный процессор Apple появится в первом компьютере уже в 2021 году. При этом, Куо говорит, что процессор будет основан на архитектуре ARM, а не известной по Intel x86.

 Наряду с этим, аналитик отмечает, что в автомобиле Apple Car тоже будут установлены процессоры и платформы компании. Поизойдет это в 2023 году. И кстати, это уже не первый слух о разработках умного автомобиля Apple. Да и о собственных системах для беспилотного траспорта.

В частности, с развитием собственных технологий, компания Apple все больше будет зависеть от TSMC. А все потому, что завод станет основным производителем однокристальных систем Apple A13 и А14. 

Источник статьи 9to5mac