Новости

» » Представлен Xiaomi Mi Notebook 14 (IC). Изменений от прошлогодней модели совсем немного

Представлен Xiaomi Mi Notebook 14 (IC). Изменений от прошлогодней модели совсем немного

Глава индийского отделения компании Xiaomi Ману Кумар Джайн сообщил о том, что с этого дня в продаже появился новенький ноутбук Xiaomi Mi Notebook 14 (IC). Есть ли у него отличия от «старых» ноутбуков Xiaomi Mi Notebook 14 или нет? Давайте взглянем немного подробнее и узнаем это.

В 2020 году компания Xiaomi представила два ноутбука этой серии — обычный Mi Notebook 14 и версию Horizon Edition. И отличительной особенность, по мнению Xiaomi, тогда были очень сильно тонкие рамки экрана. Из-за их толщины даже пришлось сделать «костыль» и положить в комплект поставки внешнюю WEB-камеру Mi Webcam HD. Наверное в Xiaomi сначала сделали тонкие рамки, а потом подумали, что камеру установить некуда. И вот так вышли из ситуации. Теперь же ошибка учтена и новый Xiaomi Mi Notebook 14 (IC) имеет на борту встроенную камеру. Вроде бы по внешнему виду отличия тут закончились. Больше в первоисточниках ничего не было сказано.

Что касается железа, то новый нотубук работает на базе Intel Core i5 10210U. За графику отвечает (в зависимости от модификации) либо интегрированный Intel UHD 620, либо GeForce MX250. Оперативной памяти 8 гигабайт (DDR4) и до 512 гигабайт SSD накопителя. Экран на борту с 14 дюймами диагонали, FullHD разрешением и антибликовым покрытием. Всё по стандарту, так сказать. Ценник стартует с отметки в 600 долларов. И больше тут рассказывать особо не о чем.
Источник статьи Twitter