Новости

» » Xiaomi сделает выбор ноутбука гораздо проще

Xiaomi сделает выбор ноутбука гораздо проще

Глава индийского отделения компании Xiaomi Ману Кумар Джайн старается заинтересовать публику и подогреть немного интереса к новому ноутбуку от Xiaomi, который обещали представить уже на следующей неделе. И Ману Кумар Джайн заявил примерно следующее: «Покупка ноутбука для пользователей всегда было сложной задачей. Какое поколение? Какой процессор? SSD накопитель или HDD? Многоядерный, двухъядерный? А сколько памяти брать? И компания Xiaomi скоро запустит не просто ноутбуки, а упростит выбор ноутбука для всех!»

Ну в общем вы поняли. Косим под одну яблочную контору, делаем всё так же, и будет успех. Поэтому если верить предыдущим инсайдам, то новая серия ноутбуков Xiaomi будет довольно дорогой и в качестве аппаратной основы здесь будут процессоры от Intel – Core i5 и Core i7 10-го поколения. А так же с видеокартами GeForce MX250 и MX350. Ёмкости SSD здесь будет 256 и 512 гигабайт, а батарейки хватит на 10 часов активной работы.
Презентация новой линейки ноутбуков от Xiaomi запланирована уже на 11 июня. В общем-то ждать осталось недолго. Но становится интересно, а как же всё-таки хотят упрощать выбор и ноутбуки в целом? Ну очевидно, что ориентиром в этом деле будет компания Apple. Более упрощенных ноутбуков и придумать нельзя, ведь они разделяются на: очень дорогой, еще дороже, чрезмерно дорогой и безумно дорогой. А какая там память, видеокарта или процессор — это уже дело третье. Вот у Apple же получается продавать медленный SSD за цену самого ёмкого и дорогого. И всё хорошо у них, потому что покупают.
Источник статьи Twitter