Новости

» » Samsung планирует выпустить 26 миллионов смартфонов серии Galaxy S21

Samsung планирует выпустить 26 миллионов смартфонов серии Galaxy S21

Прошлогодняя флагманская серия Samsung Galaxy S20 из-за пандемии коронавируса не показала хороших результатов с точки зрения объёма продаж. И это, говорят, стало одной из причин, почему Samsung решила выпустить новое поколение своих флагманов на месяц раньше, чем обычно. На дебютировавшее 14 января флагманское трио Samsung Galaxy S21 корейский производитель возлагает большие надежды. Тем не менее, если верить источникам, Samsung опасается строить оптимистичные прогнозы.
В новом докладе источников из цепочки поставок говорится, что Samsung планирует отгрузить в течение этого года порядка 26 миллионов единиц серии Samsung Galaxy S21. На долю базовой модели Samsung Galaxy S21 придётся порядка 10 миллионов от общего объёма поставок, а Galaxy S21 Plus и Galaxy S21 Ultra будут выпущены 8-миллионным тиражом каждый. 

Отмечается, что пока при оценке поставок новых флагманов Samsung опирается на показатели продаж Galaxy S20. Изначально Samsung планировала, что серия Galaxy S20 разойдётся 35-миллионным тиражом, но в итоге компании удалось продать только 26 миллионов единиц. Но Samsung может скорректировать объёмы производства Galaxy S20 по окончанию первого квартала, когда оценить первоначальный спрос на новые флагманы.

Интересно, что аналитики в отношении продаж Samsung Galaxy S21 настроены более оптимистично, чем сам производитель. Они ожидают, что в течение года Samsung сможет продать более 30 миллионов новых флагманов. 
Источник статьи GizmoChina