Новости

» » Xiaomi Mi 11 Pro получит 50-мегапиксельную основную камеру

Xiaomi Mi 11 Pro получит 50-мегапиксельную основную камеру

Вчера один известный инсайдер Бен Гескин порадовал нас свежими рендерами новенького Xiaomi Mi 11 Pro. И сдаётся нам, что этот смартфон порадует всех.
Вениамин (а именно так зовут этого информатора) постарался на славу и нарисовал дизайн Xiaomi Mi 11 Pro так точно, насколько это вообще возможно. Доверять этому источнику можно безоговорочно, потому что данный товарищ нам рисовал точные рендеры iPhone X, Xiaomi Mi 10 и еще огромной кучи других смартфонов, включая iPhone 12. И всегда был прав.

Собственно говоря, заслуги Бена — это хорошо, но мы же тут о смартфоне говорим, не так ли? А в смартфоне нам интересно то, что в Xiaomi Mi 11 Pro будет основная камера с главным сенсором на 50 мегапикселей. Наверное стоит напомнить, что в обычном Xiaomi Mi 11 устанавливается 108 мегапиксельный сенсор Samsung ISOCELL HMX. И будем честными, количество мегапикселей здесь является просто маркетингом. Снимает он, конечно же, довольно хорошо. Но можно сделать и лучше.

По поводу Xiaomi Mi 11 Pro уже были сделаны предположения, что 50-мегапиксельным сенсором на его борту будет еще не анонсированный Sony IMX782. Этот же сенсор нам обещают на борту Huawei P50. В общем, камера должна получиться довольно достойной. С нетерпением ждём февраля, чтобы увидеть этого красавца живьём и узнать цены на него.
Источник статьи GizmoChina