Новости

» » Hyundai поможет Apple в создании Apple Car

Hyundai поможет Apple в создании Apple Car

Слухи о том, что компания Apple работает над созданием своего собственного автомобиля, ходят уже не первый год. Но в последние пару недель так называемый проект Apple Car стали обсуждать в СМИ с новой силой. Так, в конце декабря в Сети появились сведения о том, что первый электромобиль Apple может увидеть свет до 2025 года. А сегодня корейское издание Korea Economic Daily сообщило, что к разработке Apple Car компания привлекла партнёра из числа ведущих автопроизводителей.
По сведениям издания, первый автомобиль Apple будет разработан при участии корейского автогиганта Hyundai. Якобы сейчас руководство Apple ведёт переговоры с Hyundai Motor Group о производстве Apple Car на мощностях корейской компании. Также корейцы помогут Apple и в разработке аккумуляторов для электромобиля, поскольку реализация проекта требует огромных затрат и больших производственных мощностей.

Представители Hyundai подтвердили факт обсуждения возможного сотрудничества с Apple. Однако отметили, что переговоры пока находятся на ранней стадии и окончательное решение по этому поводу ещё не принято.

Кстати, ранее эксперты и инсайдеры уже говорили, что первый электромобиль Apple может быть создан в партнёрстве с автопроизводителем. Только до этого ни разу не упоминалось, кто может стать этим партнёром. Но информация о партнёрстве в целом выглядит вполне правдоподобно, поскольку в одиночку Apple будет трудно реализовать проект Apple Car, особенно не имея никакого опыта в автомобильной промышленности.
Источник статьи MacRumors