Новости

» » За неделю до анонса рассекречены цены на Samsung Galaxy S21

За неделю до анонса рассекречены цены на Samsung Galaxy S21

Ровно неделя отделяет нас от официального дебюта флагманской серии Samsung Galaxy S21. И в преддверии анонса бельгийский сотовый оператор VOO совершенно случайно раскрыл европейские цены на флагманское трио. Вскоре вся информация о стоимости серии Samsung Galaxy S21 была удалена с официального сайта VOO, но наши зарубежные коллеги успели сделать скриншоты.
Базовый 128-гигабайтный Samsung Galaxy S21 без контракта и привязки к сотовому оператору будет стоить в Европе 849 евро. Стоимость 128-гигабайтных версий Samsung Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra составит 1049 и 1399 евро соответственно. Получается, что Samsung Galaxy S21 и Galaxy S21+ будут стоить дешевле предшественников, как и предсказывали источники.

Напомним, флагманская серия Samsung Galaxy S21 будет представлена в рамках презентации Galaxy Unpacked 2021, которая пройдёт в онлайн-формате в следующий четверг, 14 февраля. В линейку войдут три модели с 6,2-, 6,7 и 6,8-дюймовыми дисплеями. Помимо размеров они будут отличаться друг от друга камерами и ёмкостью аккумуляторов. А вот процессор у всех троих будет один и тот же — Qualcomm Snapdragon 888 для США и Китая и Exynos 2100 для всего остального мира. Интересно, что серия Samsung Galaxy S21 выйдет спустя всего 11 месяцев с момента анонса Galaxy S20. Столь ранний запуск эксперты связывают с желанием Samsung компенсировать плохие продажи предыдущего поколения флагманов, связанные с пандемией коронавируса и падением покупательской активности.
Источник статьи GSMArena