Новости

» » Раскрыты характеристики камер все трёх моделей Samsung Galaxy S21

Раскрыты характеристики камер все трёх моделей Samsung Galaxy S21

Неделя отделяет нас от официального анонса флагманской серии Samsung Galaxy S21. И в преддверии презентации источники решили слить в Сеть всю информацию о новых флагманах.
Накануне известный блогер и инсайдер Эван бласс (Evan Blass), он же Evleaks, на своей странице в Twitter поделился официальными изображениями, раскрывающими характеристики камер всех трёх новых смартфонов. Самые крутые камеры получит старшая модель под названием Samsung Galaxy S21 Ultra. Она будет оснащена 40-мегапиксельной фронтальной камерой с диафрагмой f/2.2, а сзади у неё будет установлена квадрокамера, состоящая из главного 108-мегапиксельного модуля в сочетании с 12-мегапиксельной ультраширокоугольной камерой и двумя 10-мегапиксельными сенсорами с телеобъективами. Дополнят систему лазерный автофокус и светодиодная вспышка. 

Что же касается Samsung Galaxy S21 и Galaxy S21 Plus, то у них будут абсолютно одинаковые камеры. Это 10-мегапиксельная селфи-камера спереди и тройная основная камера сзади с главным датчиком на 12 мегапикселей, 12-мегапиксельным модулем с ультраширокоугольной оптикой и 64-мегапиксельным сенсором с телеобъективом. По сути, Samsung Galaxy S21 и Galaxy S21 Plus унаследовали камеры от прошлогодних Galaxy S21 и Galaxy S21 Plus, с той лишь разницей, что у модели с приставкой Plus больше нет модуля DepthVision.
Напомним, презентация Samsung Galaxy Unpacked 2021, посвящённая анонсу флагманского трио Galaxy S21, состоится в следующий четверг, 14 января. Она пройдёт исключительно в онлайн-формате из-за продолжающейся пандемии коронавируса.
Источник статьи GSMArena