Гаджеты

» » Гаджеты для влюбленных. Что подарить на 14 февраля ? Парные подарки для влюбленных

Гаджеты для влюбленных. Что подарить на 14 февраля ? Парные подарки для влюбленных


С окончанием серии новогодних мероприятий приближается новая волна праздников, заставляющих ломать голову над подарком. Чем, например, порадовать свою половинку на День всех влюбленных, чтобы этот подарок по-настоящему согрел душу? К счастью, производители создали множество удивительных гаджетов для влюбленных и продолжают активно внедрять новые. Одни из них помогут паре выразить свои чувства, другие поддержат во время разлуки, а третьи помогут тем, чьи отношения успели немного остыть.

Парные подарки для влюбленных

Парные гаджеты станут выражением любви и преданности двух влюбленных, средством для тех, кто открыто выражает свои чувства. Например, парные чехлы на телефон, являющиеся половинками одного сюжета. Это может быть картинка влюбленных, изображение сердца, одинаковые картинки с надписями «Моя половинка», «Моя любимая», «Мой любимый» или что-то похожее. К этой же категории относятся интерактивные футболки, на которых пара изображает половинки одного рисунка.

Парные гаджеты — это и возможность проводить время вместе. На любой стадии отношений очень сближает совместное прослушивание музыки. Паре больше не нужно делить одни наушники, слушая музыку только в одном ухе. Парные наушники или разветвители для наушников помогут наслаждаться любимыми композициями и близостью друг друга.

Есть и другие технические изобретения для двоих, которые станут прекрасным подарком на День влюбленных. Например, зонт для двоих. Это два зонта с отдельными стрежнями и куполом, но раскрывающиеся вместе. У такой конструкции может быть одна ручка или две. Практичное изобретение с учетом того, что под одним стандартным зонтом слишком тесно, а под двумя не очень комфортно идти вместе.

Гаджеты для романтической атмосферы

Всем нам знакомо напряжение после трудовых будней или после размолвок с нашей половинкой. Снять стресс и укрепить отношения поможет романтическая атмосфера. Первый гаджет из этой серии — негаснущие в воде свечи. Этот милый гаджет для влюбленных идеально подойдет для романтического уединения в ванной. Свечи работают от батареек и не погаснут даже на дне ванны, создавая приятную расслабляющую атмосферу.

В некоторые комплекты входят свечи одного тона свечения, в то время как есть и наборы из свечей-фонариков разного свечения.

Романтику в ванной создаст и Homestar Spa — уникальный японский гаджет от Sega Toys. Это водонепроницаемая шарообразная конструкция с несколькими режимами освещения. Гаджет поможет создать в ванной комнате эффект звездного неба или мерцающей воды, если его перевернуть светящейся стороной в воду.

Для других комнат идеально подойдут светодиодные свечи на батарейках с пультом управления. Это обычные восковые свечи, но безопасные и не требующие следить за ними или проветривать помещение. С помощью пульта можно задавать разные режимы мерцания, включать и выключать свечу. Подарить гаджет труда не составит, так как он доступен по цене и продается во многих магазинах.

Уютный совместный вечер поможет провести и миниатюрный электрокамин с эффектом живого пламени. Если большие электрокамины с роскошным дизайном могут стоить несколько десятков тысяч рублей, то миникамин можно найти за несколько тысяч рублей.

Гаджеты для прикосновений влюбленных

Ученые утверждают, что прикосновения к близкому человеку способны быстро снять напряжение его половинки. Так, ученый Джеймс Коэн из Виргинского университета США в ходе исследований обнаружил, что у женщины быстро проходит стрессовое состояние после прикосновений любимого мужчины. Но порой невозможно обнять или поцеловать возлюбленного, если его нет рядом. Инженеры придумали оригинальное решение этой проблемы и создали несколько гаджетов, заменяющих прикосновения и даже поцелуи.

Первыми в этом списке рассмотрим подушки для влюбленных Pillow Talk. Это особые подушки, которые помогут паре пережить вынужденную разлуку. Гаджет представляет собой две подушки и два ремешка, снабженные хитрой электроникой и объединенные в сеть. Каждая подушка имеет миниатюрную панель управления, динамик и светодиоды. Ремешки надеваются на грудь под футболку или пижаму и с помощью встроенных в них датчиков улавливают сердцебиение. Когда влюбленный ложится на подушку, вторая подушка немного нагревается и излучает свет. При этом он услышит сердцебиение второй половинки. Это создает эффект присутствия любимого и помогает скрасить одиночество во время разлуки.

Второй гаджет из нашего списка — браслет, который чувствует прикосновения. Например, это гаджет Hey от команды House Of Haptics. Это парные браслеты, с помощью которых влюбленные могут посылать друг другу прикосновения даже из других стран. Работает устройство так: стоит коснуться браслета в двух местах (для защиты от случайного касания), как на сопряженный смартфон поступит сигнал. Он передается на приложение носителя второго браслета и заставляет этот браслет нежно сжимать запястье. Специальная тактильная технология имитирует реальное касание, а не обычную телефонную вибрацию.

Браслет касаний поможет как пережить разлуку, так и трудную ситуацию, когда вторая половинка не может быть рядом. Например, во время сдачи экзамена в автошколе, прохождения собеседования или движения в пробке. Будет полезным гаджет и во время совместных встреч, когда влюбленные не могут на людях обняться или что-то сказать друг другу, но могут поддержать друг друга такими касаниями. Параллельно с этим браслет можно использовать как аксессуар, ведь он, как и фитнес-браслет или умные часы, эффектно смотрится на руке и может работать без подзарядки несколько недель.

Не менее экзотичен и гаджет для поцелуев. Звучит неправдоподобно, но создатели девайса Kissenger уверяют, что поцелуй будет похож на настоящий поцелуй второй половинки. Вот как это работает. На смартфон надевается чехол-подставка с чувствительной силиконовой вставкой — так называемыми губами. Они снабжены несколькими подвижными датчиками, способными запомнить движения губ человека, прикоснувшегося к ним. Получив поцелуй, силиконовые губы отправляют их с помощью приложения смартфона на аналогичный чехол партнера. Для получения присланного поцелуя партнеру нужно прикоснуться к силиконовым губам своего чехла.

Целовать чехол смартфона вместо любимой или любимого — удовольствие сомнительное, но кто его знает… Разработчики утверждают, что гаджет может осчастливить поклонников, когда кумир пошлет им через приложение свой поцелуй.

Идею передавать на расстоянии прикосновения, поцелуи и объятия мечтают реализовать уже давно и попытки в этом направлении нельзя назвать безуспешными. К числу этих же идей принадлежат жилеты для объятий. Например, жилет Like-A‑Hug разработан для того, что лайки из социальных сетей стали более ощутимыми. Как только кто-то лайкает фотографию или пост, жилет раздувается чуть больше, имитируя объятие. Хотя сходство с реальными объятиями вызывает сомнение, все же это шаг вперед в плане приближения виртуальной жизни к реальной.

Более интересным выглядит жилет Sense-Roid, снабженный сенсорами движения и позволяющий имитировать объятия. Тут уже обниматься предлагают с манекеном, что более похоже на настоящее объятие.

Кстати, тактильный костюм Х1 из фильма «Первому игроку приготовиться», похоже, всерьез взбудоражил умы производителей, так как еще летом 2018 года на сайте Kickstarter собрали средства на выпуск похожего костюма HoloSuit. Если концепт пойдет в серийное производство, это выведет отношения на расстоянии на новый уровень.

Гаджеты для посланий влюбленных

Послать сердечки или очередное признание в любви по смартфону — дело обыденное. Но что, если смайлик или приятные слова будут выжжены прямо на хлебе? Для этого разработаны тостеры, нагревательными элементами которых можно управлять. С помощью специальных пластин одни элементы нагреваются сильнее других, из-за чего на тосте появляется рисунок. Так влюбленные могут делать тосты-смайлы и через них дополнительно выражать эмоции, если один из них проснулся и ушел из дома раньше другого, желает извиниться или сделать приятное на завтрак.

В более продвинутых моделях можно в приложении смартфона самому создавать рисунки, которые затем выжжет тостер. И не менее любопытна возможность писать на тосте специальной ручкой. Тогда тост превращается в романтическое послание.

А если хочется оставить любимой видеосообщение, в этом поможет видеоблокнот. Это небольшой гаджет с маленьким экраном и динамиками. Устройство хорошо свой простотой — достаточно нажать на кнопку и надиктовать небольшое (до 30 секунд) сообщение. Когда вторая половинка войдет в комнату с гаджетом, на нем будет гореть индикатор, оповещая о наличии видеосообщения. Записать можно только одно сообщение, так что не придется перелистывать меню и нажимать множество кнопок. Так человек может нежно приветствовать свою половинку, напоминать о еде в холодильнике, о выполнении важного дела или желать удачного дня.

Гаджеты в виде сердец и не только

Подушками в виде сердечек сегодня никого не удивишь. А если, предположим, эта подушка будет говорить голосом любимого? Такое умеет необычный гаджет под названием «Ай-подушка». Особенность его заключается в наличие встроенного динамика и гарнитуры для подключения смартфона. Можно с комфортом устроиться на подушке и общаться с близким по телефону. Влюбленные могут таким способом усыплять друг друга на расстоянии или мило ворковать по телефону.

Приятным подарком девушке на День влюбленных может стать док-станция в виде сердца. И романтично, и избавляет от необходимости бесконечно доставать из шкафа и убирать обратно зарядку для смартфона.

Подарок парню на День влюбленных в виде сердца подойдет едва ли. Зато ему может пригодиться гаджет для снятия стресса. Он особенно подойдет для темпераментных людей, которые часто испытывают сильный гнев и раздражение. Например, трекер в виде камешка Spire чутко следит за дыханием человека с помощью ряда датчиков. Как только он замечает отклонение от нормы, немедленно уведомляет носителя посредством вибрации или сообщения на телефон. Дальше приложение предложит конкретную программу по расслаблению, например сделать несколько глубоких вдохов. Гаджет умеет различать разные типы дыхания, так что не будет беспокоить хозяина во время ускоренной ходьбы или пробежки.

Есть и множество других трекеров для релакса. Например, Pip определяет состояние по электрической активности кожи на пальцах. Обнаружив напряжение, гаджет предлагает разнообразные способы выхода из стресса. Ими могут быть не только красивые пейзажи или приятная музыка, но и релаксационные игры, в которых персонаж становится активнее по мере расслабления игрока.

Надеемся, что приведенные примеры гаджетов помогут решить проблему с тем, что подарить на 14 февраля своей половинке. И будет здорово организовать романтический вечер, ведь романтика проявляется в первую очередь в тех самых прикосновениях, объятиях, совместных прогулках и созерцании красоты, которые сегодня не в состоянии полноценно заменить ни один гаджет.

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.

  1. Zulayho
    а у вас есть парные карманные фонарики или не знаю, может называют светильниками которые горят при приближении влюбленных. они горят при каком-то расстоянии приближении влюбленных 
    1. a.ilya
      Наш сайт не занимается продажами, а обзора на подобный гаджет у нас пока нет, спасибо за идею
  2. Zulayho
    а как я могу узнать о появлении такого товара?
    1. a.ilya
      подпишитесь на наши обновления в социальных сетей и будьте в курсе всех публикуемых новинок