Игры

» » Hello Neighbor 2: психоделичная и интригующая игра выходит в 2021 году

Hello Neighbor 2: психоделичная и интригующая игра выходит в 2021 году

В теме
Hello Neighbor 2 является продолжением одноимённой игры, но уже с совсем другим сюжетом, который сложно разгадать от слова "совсем". Мы по-прежнему будем отгадывать загадки, но теперь их станет ещё больше, что очевидно по уже доступным сейчас материалам. Это приключенческий хоррор, который на сегодняшний день оставляет больше вопросов, чем даёт ответов: но так и должно быть. Hello Neighbor 2 понравится тем, кто любит применять не только зубодробительную силу, но и ум, с помощью которого можно вывести кого угодно на чистую воду. В этом плане игра послужит неплохим тренажёром для развития логики, фантазии и смекалки.


Сюжет
Как мы уже сказали, загадочный, но кое-какие зацепки всё-таки есть. События игры разворачиваются в городке Рэйвен Брукс, сразу после произошедшего в первой части. Это большой открытый мир: мрачный опустевший город, откуда люди бежали, спасаясь от надвигающегося урагана. Куда они делись, неясно, вероятно, нашли укрытие, откуда потом должны переселиться в более безопасное место. Однако, главное: обнаружилось, что не хватает одного человека, их соседа мистера Питерсона. Тогда на помощь и приходит главный герой, журналист и по совместительству сыщик, задача которого отыскать пропавшего соседа: для этого он возвращается в город, уже разнесённый ураганом.


Там он обнаруживает странную картину: непонятное существо в человеческом теле с головой ворона запирает мистера Питерсона на чердаке его собственного дома. Однако, когда наш герой попадает на чердак, соседа он не обнаруживает: вместо него там кто-то другой в маске Питерсона. А человековорон начинает следить за ним самим... Что это было, где сосед и зачем кому-то понадобилось устраивать спектакль с переодеванием, непонятно. Загадок в этом деле становится всё больше и больше.


Прохождение игры
Мало того, что главный герой Hello Neighbor 2 журналист, ведущий расследование, так ещё и сам характер игры подразумевает, что мы будем нон-стоп исследовать локации в поисках зацепок, чтобы наконец прийти к разгадке таинственного исчезновения соседа. Ворон, который наполовину человек, будет вести себя так же, подстерегая нас на каждом шагу, чтобы напасть исподтишка и не дать завершить дело: очевидно, он в нём один из главных фигурантов. Кроме того, злодей обладает способностями искусственного интеллекта, что позволяет ему выслеживать главного героя без особого труда. Ход игры будет постоянно зависеть от принимаемых нами решений, и это делает её ещё более любопытной: можно пройти несколько раз по-новому. Здесь практически нет ограничений, и мир реально большой: можно ходить, куда хочешь, и заглядывать во все углы. 


Почему же пропал именно Питерсон? Что в нём особенного? Кому нужен обычный сосед? А может он и не такой обычный, может там кроется какая-то ещё тайна... Красивый дом, благопристойная внешность. Никаких известных "тёмных сторон" мистера Питерсона... Но мы-то знаем, что не всегда всё так просто, и самые страшные кошмары могут скрываться даже за жизнью обыкновенного семьянина. А ещё мы знаем, что в каждом доме есть подвал, и туда нужно непременно попасть. Нам предстоит со многим разобраться. Hello Neighbor 2 — это параноидальный, психоделический стелс с элементами хоррора затянет кого угодно в это непростое дело за пару минут. Игра буквально выстроена на задачках, способных сломать мозг. Тут надо хвататься буквально за всё, чтобы найти какие-то подсказки и разобраться в происходящем хотя бы ещё на шаг. 


Особенности
Как уже упомянули, злодей с головой ворона наделён искусственным интеллектом, при этом он постоянно совершенствуется, что ставит главного героя, журналиста, во всё более опасное положение. Целью ворона становится устранение нашего персонажа: он всё лучше способен выслеживать нас для нападения. Ворон наблюдает за героем и учится на его действиях, если они кажутся ему полезными. Какой бы навык или знание не освоил журналист, враг попытается начать делать то же самое, увеличивая таким образом свои способности пропорционально нашим. 


Зато здесь у нас есть некоторое преимущество. Для качественной прокачки интеллекта Ворон должен соблюдать определённый распорядок дня: спать, есть и бодрствовать в определённое время, и мы можем это грамотно использовать. Мы можем без ограничений исследовать открытый мир, но надо помнить, что Ворон будет следить за нами круглосуточно, если конечно не спит. По ходу прохождения игры, мир также будет меняться, на что влияют принимаемые нами решения. Для выхода из непростых ситуаций и разгадки головоломок нужно мыслить логически, но в то же время нестандартно, проявляя фантазию. В Hello Neighbor 2 мы будем собирать предметы, чтобы искать необычные пути их применения в расследовании и использовать локации для таких же задач. Словом, как настоящий репортёр, ведущий дело самостоятельно, мы должны будем применить всю имеющуюся смекалку и находчивость, при этом умудрившись не погибнуть самому и отыскать пропавшего соседа.


В завершение
Hello Neighbor 2 — игра для тех, кто готов проводить долгие часы, ища разгадки запутанных головоломок. Понадобится хорошая видеокарта, чтобы геймплей не тормозил: графика в игре своеобразная, но насыщенная и интересная. Стелс от третьего лица ещё до выхода манит загадочностью: уж жутко любопытно, что за чертовщина творится в том городе, да ещё и этот странный персонаж, то ли человек, то ли ворон, с искусственным интеллектом, который беспрестанно вставляет палки в колёса и не даёт вести расследование... Сейчас Hello Neighbor 2 находится в разработке и готовится к выходу в будущем году для ПК, Xbox One и Xbox Series X. Однако, сейчас в Steam доступна публичная альфа Hello Neighbor 2. При этом с момента выхода сборка уже успела получить первый патч.


Интересны такие обзорки? Любите изучать обзоры гаджетов, интересуетесь играми и миром современной техники? Ежедневно мы выбираем самые актуальные темы и публикуем подробные статьи с обзорами электронных девайсов, свежих игр и причудливых новинок из мира электроники сегодняшнего дня. Мы собираем максимум информации, чтобы приготовить не бутерброд с маслом, а полноценный сендвич!


Об игре
Тип игры: одиночная
Жанр: логическая, приключения, хоррор, экшен
Разработчик: Eerie Guest
Издатель: tinyBuild
Дата выхода: 2021, в данный момент игра находится в разработке для PC, Xbox Series X
Минимальные системные требования 
ОС: Windows 10
Процессор: i5 и выше
Оперативная память: 6 Гб
Видеокарта: GTX 770 и выше
DirectX: Версии 11
Место на диске: 4 Гб
Рекомендуемые системные требования
ОС: Windows 10
Процессор: i7
Оперативная память: 8 Гб
Видеокарта: GTX 1060
DirectX: Версии 11
Место на диске: 4 Гб
Источник статьи gadgetpage.ru