Игры

» » Monster Hunter World: Iceborne! Ожидание оправдано

Monster Hunter World: Iceborne! Ожидание оправдано

В теме
Monster Hunter World - любимая тема, не отнять. А заботясь о тех, для кого это поле пока не изучено, не станем вдаваться в подробности прошлого, чтоб не испортить игровой аппетит. Сходу начнём говорить лишь о свежей игре, которая на момент выхода этой статьи уже увидела свет! Премьера состоялась 6 сентября, и те, кто ещё не знаком с игрой, упустили шанс пройти весь путь до Iceborn до релиза новинки. Те же, кто уже это сделал, наконец смогут погружаются в долгожданное новьё! Мини-экскурс для профайла: Monster Hunter World - игра в жанре RPG от японской студии Capcom. Она разработана для платформ PlayStation 4, Xbox One и Windows, однако, приложение Iceborne появится и для РС. Примечательно, что в самой Японии игра выпущена лишь для РS4. Со времени первой серии (всего их пять) случилась неплохая эволюция, в частности это касается передвижения по всё более открытому и разнообразному миру. За всю историю Monster Hunter World не было такой хорошей графики, как мы наблюдаем в Iceborne, и такой обширной картой мы прежде не располагали.
Локация
Несмотря на то, что прохождение предыдущих игр сердечно рекомендовано всем истинным геймерам, и мы не хотим сыпать досадными спойлерами, Iceborn отличает наличие собственной новой сюжетной линии. Это, знаете ли, и продолжение, и нет: запутанно, но вы скоро сами всё поймёте. Итак, события разворачиваются в месте, которое мы ещё не видели, в целом, свежих локаций будет очень много, а это всегда отлично - значит, не заскучаем. Вообще, места действия событий будут меняться также стремительно, как монстры, их населяющие - собственно, от этих созданий и зависит локация: ну или наоборот - как хотите. Регион событий - холодные, покрытые льдами массивы гор, устрашающие пещеры и густые красивые леса. 
Атмосфера игры завораживающая и опасная, как мы любим. Каждая локация будет иметь свои особенности, которые могут как помогать, так и мешать игроку на пути прохождения задачи. Заснеженные ландшафты Iceborne не просто покрыты белым ковром, но имеют интересную и разную природу, которую населяют не только животные, но и совершенно невиданные (и очень выносливые) формы жизни. Кстати, всех их можно использовать в процессе охоты, так как они являются частью возможностей той или иной локации. Из-за того, что холод прожигает кости, температуру собственного тела необходимо непрерывно поддерживать, стоит об этом забыть, и для быстрой кончины не понадобится даже монстр.

G-ранг, оружие и монстры
В Iceborn ожидается появление G-ранга - уровня высокой сложности (хотя, говорят, можно было сделать и посложнее). Это говорит о том, что у игрока будут продвинутые инструменты для выживания, но и убит он может быть на раз-два. Мы получаем много новых орудий, в том числе добротные доспехи. Одной из самых интересных штук стала мантия, которая делает игрока неуязвимым. Но, конечно же, невозможно ходить в ней вечно (да и какой интерес?), так что пригодятся все нововведения - это будет большой спектр оружия, так что за выбор можно не переживать.

Предусмотрено целых 14 типов оружия, для каждого из которых разработаны новые приёмы. Среди них есть такие, которые значительно съедают выносливость игрока, однако дают большие преимущества для эффективности мгновенных действий. Словом, пан или пропал! В частности, к таким фишкам относится возможность буквально зацепиться за недруга: сможете ли вы использовать такую ситуацию в свою пользу - надо пробовать. В новой Monster Hunter World появляется много нехарактерных монстров, которых мы не ожидаем увидеть. Из свеженьких мы познакомимся с обаятельной рогатой Банбаро, «подснежником» Беотодусом и эффектным драконом Велкхана.

В завершение
Наконец, горячее дополнение (или правильнее сказать - холодное??) увидело свет, и мы уже можем оценить первые отзывы, появившиеся на нескольких известных гейм-порталах. Если честно, даже никаких подвохов предъявить вам не имеем, ведь все тестировщики в один голос говорят, что всё идеально. Да-да, идеально не бывает, но и всем сразу нравиться одинаково просто не может. Есть персонажи, которым, как мы упоминали, не хватает сложности - к примеру, однако лёгкой игру тоже не назовёшь. Какие-то мелочи, отмеченные как минусы, скорее высосаны из пальца и особого внимания не заслуживают.

В первую очередь восторг вызывают масштабная, красивая локация и хорошо проработанные монстры - они разные и интересные, нет ощущения, что бьёшься с одной и той же семейкой уродцев (называть их так, наверно, не стоит: они весьма изящны, хоть и страшны своей опасностью...). В целом, весь мир очень красив, и на это хочется ещё раз обратить внимание - разработчики постарались на славу, создавая атмосферу. Сюжет же не является сильной стороной Iceborne, но он тут в любом случае не является доминантой. Самое крутое - это охота с использованием возможностей ландшафта: каким бы неистовым ни был монстр, вам удастся его одолеть при верном распоряжении доступными ресурсами.

Итак, на сегодняшний день дополнение уже вышло для PS4 и Xbox One, а вот для PC Iceborne появится только в январе будущего года. Если вы ещё не играли в Monster Hunter World, но уже хотите заценить Iceborne, для вас есть компромисс, позволяющий ухватить всё разом, но действовать последовательно: это издание Master Edition. Там вы найдёте и то, и другое, а обойдётся удовольствие в 60$. На случай, если вы находитесь в Северной Америке, есть также специальное издание - Master Edition Deluxe, которое включает в себя ещё и стилбук и дополнительный контент. Цена - 80$. Что ж, если вы заинтересованы в подобных обзорных статьях и хотите регулярно узнавать о новинках и всех-всех интересных темах из мира игр, гаджетов и технологий, то оставайтесь с нами! Мы ежедневно публикуем статьи, сравнения, распаковки, новости и просто анонсы, стараясь выискивать самые любопытные и подробные материалы. 

Минимальные системные требования
ОС: WINDOWS 7, 8, 8.1, 10 (требуется 64-разрядная)
Процессор: Intel Core i5-4460 3,20 ГГц или AMD FX-6300
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 или AMD Radeon R7 260x (видеопамять 2 ГБ)
DirectX: Версии 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Звуковая карта: DirectSound, DirectX 9.0c
Дополнительно: 1080p/30fps для настроек графики
Рекомендованные системные требования
ОС: WINDOWS 7, 8, 8.1, 10 (требуется 64-разрядная)
Процессор: Intel Core i7 3770 3,4 ГГц или Intel Core i3 8350 4ГГц или AMD Ryzen 5 1500X
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 (видеопамять 3 ГБ) или AMD Radeon RX 570 (видеопамять 4 ГБ)
DirectX: Версии 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Звуковая карта: DirectSound, DirectX 9.0c или лучше
Дополнительно: 1080p/30fps для настройки графики
Источник статьи gadgetpage.ru