Игры

» » Hogwarts Legacy выходит в 2022 году: это будет незабываемо!

Hogwarts Legacy выходит в 2022 году: это будет незабываемо!


В теме


Hogwarts Legacy должна была выйти в этом году, но еще в его начале было объявлено, что релиз откладывается до 2022. Если вы ничего не слышали об этой игре, но страстно обожаете историю Гарри Поттера, то вы просто обязаны знать, что Джоан Роулинг, которая написала книги о знаменитом волшебнике, никак не принимала участие в создании данной игры. Тем не менее, ещё даже до ее выхода мы можем понять, что игра создается в лучших традициях волшебной вселенной. Благо, нам уже так много известно о мире Гарри Поттера, что наверное каждый из нас смог бы пофантазировать и продолжить рассказ Джоан Роулинг, используя те знания и отсылки, которые были в оригинальных книгах. Сегодня мы поближе взглянем на завораживающую, многообещающую и бесконечно волшебную игру Hogwarts Legacy.





Если вы помните, в первые об игре заговорили ещё два года назад, нет, даже больше двух лет назад. Мы все ждали ждали, но мировые события сделали свое дело. Что можно сказать уже сейчас: игра однопользовательская, это RPG, и для нас готовят прекраснейший, масштабный открытый мир. Хоть мы и говорим о Гарри Поттере, его самого в игре не будет, так как события разворачиваются еще до его рождения. Но что-то нам подсказывает, что нас ждут собственные, неповторимо увлекательные приключения…





Герои и места


Первая новость, и самая вдохновляющие: действие игры разворачивается в Хогвардса нашей любимой школе волшебников. События игры берут начало в 19-м веке, поэтому нам посчастливится встретить даже знакомых персонажей, которые в книгах и фильмах были, к примеру, призраками замка. Скорее всего, это те времена, когда Дамблдор ещё не был частью истории Хогвартса. За кого же будем играть мы? А нам предстоит создать абсолютно нового персонажа, который может быть как парнем, так и девушкой. Кстати, были слышны идеи о том, чтобы создать небинарного персонажа, но станет ли это реальностью, мы узнаем позже. Также, мы помним, что при поступлении в Хогвартс ученикам было примерно по 9-10 лет, здесь же наши герои будут немного старше. Прочие персонажи – это полный спектр волшебных существ всех типов и рангов: это магия, чародея, духи, дементоры, эльфы, гномы и многие другие. Чтобы двигаться по игре, необходимо развивать свои способности, которые укрепляются и расширяются по мере преодоления испытаний, столкновения с различными опасностями, по мере раскрытия тайн… Кстати, забыли сказать, будет возможность выбрать и факультет.





В открытом мире Hogwarts Legacy нас ждут некоторые знакомые локации, например лес или сам замок Хогвартс, но также мы откроем много мест, которых не видели в фильмах, так как они являются платными воображение создатели этой игры. Стоит сказать, что игра не является полной выдумкой, она всё-таки создана на основе книг Джуан роулинг. Мы застанем времена, когда привычные нам обстоятельства и связи между волшебниками, еще находится в зародыше. Вы помните банк Гринготтс, в котором работали гоблины? Так вот, в 19-м веке они еще не управляют банком, зато мы можем столкнуться с ними нос к носу где-то ещё… Хорошая новость в том, что мы сможем свободно исследовать замок Хогвартс, но всегда стоит помнить, что ни одна дверь в этом месте не является обычной.





Сюжет


Итак, мы создали нашего героя или героиню, мы выбрали, кем хотим быть – волшебником или ведьмой. Что за что же нас ждёт впереди? Конечно же приключение! Мы начинаем обучение в школе волшебства и чародейства Хогвартс, нам предстоит изучать древнюю магию, и уже в одном этом достаточно сложностей и хитросплетений, однако, мы быстро осознаем, что нам доступны некие особые возможности, скрытые от всех других. Древняя магия сама выбирает, кому подчиняться, и на этот раз она выбрала нас: теперь у нас есть секрет. Тем не менее, любая великая тайна может таить в себе как спасение, так и угрозу, и то, что далось нам в руки, может угрожать всему миру. Наш долг – правильно распорядиться своими способностями и защитить мир. Здесь возникает резонный вопрос, сможем ли мы использовать наши способности только во благо, либо у нас будет выбор для перехода на тёмную сторону? Пока об этом ничего не известно, но возможность, согласитесь, интригующая.





Графика


Отдельного слово достойна графика Hogwarts Legacy. Даже по нескольким фотографиям в этом обзоре вы можете видеть, насколько красив визуальный ряд. Такая детализация и работа с цветом позволяют моментально переместиться в волшебную вселенную. Что же будет, когда мы увидим игру в движении? Как прекрасно, что остается лишь предвкушать всю красоту, которая нас ожидает.





В завершение 


С одной стороны, жаль, что мы до сих пор не увидели игру. Но у каждой монеты две стороны, поэтому мы даже рады, что её выход состоится в следующем году, потому что у разработчиков в таком случае есть гораздо больше времени для того, чтобы создать невероятный шедевр, каким, без сомнения, уже сейчас является Hogwarts Legacy. Hogwarts Legacy будет представлена для PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S. Возможно, вам больше симпатичный зомби и что-то кровавая, но если хоть сколько-то места в вашей душе отведено история о Гарри поттере, то вы не пожалеете, уделив внимание этой, ещё не вышедшей, но почему-то уже такой любимой новинке. Вот вы бы хотели сыграть в квиддич?? Hogwarts Legacy – это наш с вами шанс пройти весь путь становления волшебника с нуля и совершить такие поступки, которые отразятся на всей вселенной.





Мы в GadgetPage ежедневно стараемся создавать полезный контент: информативный, актуальный, занимательный. Если вы любопытны и проницательны, увлекаетесь современными гаджетами, не чужды миру гейминга, добро пожаловать к нам. Изо дня день мы публикуем обзоры, распаковки и новости, посвященные предстоящим новинкам из мира электроники, технологий и игр. Добавляйте нас в закладки и – увидимся завтра!