Игры

» » Far Cry 6 выходит 7 октября: устроим революцию!

Far Cry 6 выходит 7 октября: устроим революцию!


В теме


Дождались! Far Cry 6 наконец обрела официальную дату выхода. Все верно, изначально выход игры был запланирован на середину февраля 2021 года, но позже был перенесён, как и практически все релизы прошлого и в нынешнего года, это совсем не удивляет. Тем не менее, руководители Ubisoft сообщили, что Far Cry 6 выйдет не просто в этом году, а 7 октября. Что же, ждать осталось совсем недолго, и если у нас есть такое четкое заявление, полагаем, мы можем быть уверены, что скоро действительно увидим игру. Впервые анонс шестой части состоялся летом прошлого года на презентации Ubisoft Forward. После последовал красочный кинематографичный трейлер, где и была объявлена дата выхода – 18 февраля 2021 года, но небезызвестная нам пандемия COVID-19 изменила планы многих, в том числе и разработчиков Far Cry 6. 





Итак, напомним, Far Cry 6 – это компьютерная игра в жанре шутера, где действие происходит от первого лица, разрабатывает игру студия Ubisoft Toronto. Как видно из названия, это шестая часть одноимённой серии игр. События разворачиваются в вымышленный стране под названием Яра: это настоящий тропический рай, где, казалось бы, не может быть ничего плохого, тем не менее, здесь царят свои порядки: жизнь во время революции нелегка.





Яра


Действие будет происходить на тропическом острове Яра, столицей которого является город Эсперанза. Мир тем не менее будет разнообразным, это не только городские улицы, здесь и деревни, и фермы, и джунгли: полное разнообразие, и как бы противоречиво это ни звучало, чувствуется визуальная гармония природы и города. Когда разработчики говорили о том, что остров Яра является изолированным от остального мира, от технологий и достижений, имелось ввиду и то, что уклад жизни на острове остался старым, ведь уже полвека существует множество санкций. Здесь старым является абсолютно все: машины, оружие и гаджеты, если можно их так назвать.





Герои


Дани Рохас, главный герой игры, может быть как мужского, так и женского пола. Дани возглавляет местное сопротивление, которое борется с жестоким диктатором Антоном Кастильо. Соответственно, все повествование игры и держится на этом противостоянии. Сами создатели Far Cry 6 говорят, что были вдохновлены действиями кубинских партизан. Об этом можно прочитать на официальном сайте игры. В отличие от прошлых частей серии, Far Cry 6 не имеет очевидных завязок с историями предыдущих игр.





Рохас – член повстанческого движения Либертад, которое борется за освобождение Яры. Кастильо, помимо прочего, оказывает влияние на своего тринадцатилетнего сына Диего, который не хочет идти по стопам отца. Диего пытается сбежать, и его присутствие становится угрозой для каждого, кто окажется рядом, ведь отец всегда идет по пятам.





Также у нас есть Клара Гарсия, которая является лидером движения Либертад, и Хуан Кортес, инженер-конструктор и наставник Дани. Интересно, что у Хуана есть собственный крокодил по имени, а ещё мы познакомимся с пантерой по имени Шампань и псом Чоризо... Вообще, в процессе игры Дани будет общаться не только с персонажами, но и с животными, которые действительно будут сильно помогать ему в процессе сопротивления.





Игра является самостоятельной по своему сюжету, и мир, в который мы переносимся, тоже не был нам до этого знаком. Яра – изолированный тропический остров, и правит там один человек, который будет самой главной проблемой для всех. Между прочим, в лице Антона Кастильо мы увидим актера Джанкарло Эспозито, которого все мы знаем по сериалу «Во все тяжкие», где ему также досталась роль властного злодея. В шестой части мы также снова встретим злодеев прошлых частей: Пейгана, Вааса, Иосифа.






Характер игры


Сама идея того, что мы вступим в противостояние с диктатором, очевидно намекает на то, что игра носит политический характер. Как говорят в Ubisoft, это история о современной революции,и нам предстоит столкнуться с такими понятиями, как фашизм, свободные выборы, империализм и прочее. Тут важно еще раз отметить, что мы находимся в вымышленной стране, хотя Куба и стала вдохновением для создания мира.





Режимы


Far Cry 6 имеет мультиплеерный режим, так что можно собрать свою команду, и гораздо эффективнее бороться за новую жизнь. Пока неизвестно, сколько человек сможет играть вместе, но важно отметить, что главные сюжетные миссии всегда выполняются в одиночку, а в команде можно проходить побочки.





Визуал


Из сюжетного трейлера прекрасно видно, насколько кинематографичная и живая игра. По поводу графики действительно говорить нечего: только посмотрите, как блестит лоб у Кастильо, и виден каждый седой волосок в щетине на его лице. В Far Cry 6 продумана каждая мелочь. Мимика персонажей, их взгляды, ухмылки, микро мимика: все действительно очень натурально, и здесь явно нет проблемы застывших лиц, всё очень живо, и даже пыль, которая сыпется с потолка – её буквально хочется стряхнуть с волос.





Мало того, что мы действительно окунаемся в реальную жизнь каждой из сторон, здесь просто великолепное световое оформление, за что еще один низкий поклон дизайнером: жизнь выглядит как жизнь! Отдельные комплименты музыкальному оформлению, которое не кажется просто саундтреком, а действительно сопровождает происходящее на экране нужным вайбом, в каждый момент делая его естественным, будто все происходит прямо сейчас. Что на русском, что на английском языке, озвучка игры потрясающая. 





Это действительно не рядовая игра: уже в трейлере мы видим, как Кастильо приходит к своему сыну, слушающему музыку, кладет ему в ладони гранату, выдергивает чеку, а потом просит идти за ним, рассказывая какие-то диктаторские мудрости по дороге. С первой секунды игра покоряет и полностью захватывает внимание, не давая оторваться от экрана, ведь отвлечься от такого контента просто невозможно. Far Cry 6 выглядит как фильм.





Ресурсы


У нас нет тех ресурсов, которые доступны другим странам, и придётся быть изобретательными, чтобы найти себе оружие, найти пути, которых мы будем держаться, но мы справимся, потому что есть огонь в груди и цель. У нас не будет доступа к технологиям, существующим сегодня, тем не менее, кое-какие снайперские винтовки и всякие штуки для взрывов мы найдем: здесь будут и некоторые необычные типы оружия, например невидимки. И вот неожиданность, у нас будет питомец – петух, который тоже может убивать врагов. Полезно, да?





Кастомизация


Своего персонажа можно кастомизировать, не только выбрав его пол, но и подобрав оружие: есть луки и арбалеты, топоры для метания и многое другое. Все эти штуки, как видите, не имеют ничего общего с технологиями, но испокон веков они работают. Кроме того, мы сможем устраивать засады, в том числе прыгать с парашютом и появляется совершенно неожиданно.

В перерывах между бомбежками и сражениями не возбраняется наслаждаться великолепными видами острова, катаясь по нему на машине, наблюдая закаты, – а закаты здесь будут красивыми.





Издание Ultimate Pass


Предоставляют игроку доступ к следующему: это набор «Порок», куда входит костюм «Порок», пулемёт «Скорпион», автомобиль Warden Pinnacle, брелок для оружия «Золотой слиток», аксессуар для авто и пантера Шампань. Также сюда входит набор «Охотник на крокодилов», где мы найдем костюм охотника, ружье и брелок для оружия «Зуб крокодила», патроны, набор «Экспедиция в джунгли», где игрок найдет соответствующий костюм, оружие SBS и брелок «Компас».





В завершение


Во всех смыслах можно сказать, что в Far Cry 6 будет самый интересный мир, но не только из-за его разнообразия, красочности и реальности, но и потому что само повествование не дает отвести взгляд от экрана: как загипнотизированный следишь за историей серьезных противоречивый. Более 50 лет Райский остров Яра был буквально отрезан от мира после жестокой революции, и теперь пришло время новой, время перемен. Застывшая здесь реальность красива, но на грани отчаяния.





Far Cry 6 ожидается 7 октября, игра выйдет для ПК, PS4, PS5, XBox One, XBox Series X, Google Stadia. Сейчас можно оформить предзаказ на Far Cry 6 – на Amazon или в интернет-магазине Ubisoft, доступно несколько версий. Мы в GadgetPage ежедневно стараемся создавать полезный контент: информативный, актуальный, занимательный. Если вы любопытны и проницательны, увлекаетесь современными гаджетами, не чужды миру гейминга, добро пожаловать к нам.

Изо дня день мы публикуем обзоры, распаковки и новости, посвящённые предстоящим новинкам из мира электроники, технологий и игр. Добавляйте нас в закладки и – увидимся завтра!


Минимальные системные требования Far Cry 6


Операционная система: Win 10 64

Процессор: Intel Core i5-4460 3.2GHz / AMD FX-8350

Оперативная память: 8 GB

HDD: 50 GB на жестком диске

Видеокарта: AMD Radeon R9 390 или NVIDIA GeForce GTX 970 4GB с 2GB памяти

Рекомендуемые системные требования Far Cry 6


Операционная система: Windows 10 (64-bit)

Процессор: Intel Core i7-7700K | AMD Ryzen 7 2700X или лучше

Оперативная память: 8 GB

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1070 Ti или AMD RX 5700