Гаджеты

» » Google Pixel Buds 2 - беспроводные наушники с синхронным переводом

Google Pixel Buds 2 - беспроводные наушники с синхронным переводом

В теме
Недавно мы опубликовали материал о свежих смартфонах серии Pixel от Google, но на презентации новинок бренда было представлено ещё одно интересное устройство - обновлённые беспроводные наушники Pixel Buds 2. Производитель говорит, что мы не просто увидим свежий дизайн, но и получим великолепную начинку. В сегодняшнем обзоре разберём все детали новинки и посмотрим, что же такого интересного приготовили нам Google.

Дизайн
В безупречном вкусе дизайнеров бренда сомневаться никогда не приходилось, но компания идёт дальше красоты, продумывая эргономику устройства во благо комфорта. Это как нельзя более актуально в случае с наушниками, ведь от хорошей посадки зависит не только универсальность и удобство, но и качество шумоизоляции. Поразмыслив над формой вкладышей, разработчики остановились на круге, а также добавили маленький внешний элемент, позволяющий надёжно закрепить наушник в ухе. Это позволяет использовать наушники во время бега или других активных занятий, не опасаясь, что вкладыши будут выпадать из ушей. Здесь же стоит отметить наличие защиты от влаги: пот или дождь не повредят устройство. Pixel Buds 2 представлены в нескольких цветах: классических белом и чёрном, а также в коралловом и мятном.

Кейс
Pixel Buds 2 имеют собственный зарядный кейс, в котором нужно хранить наушники не только для подпитки, но и для того, чтоб они не терялись и не засорялись. В отличие от прошлой версии, модель получила более компактный кейс - в форме яйцевидного овала: он белый снаружи и чёрный внутри.


Ассистент и переводчик
Устройство от Google не может обойтись без фирменного голосового помощника, и в Pixel Buds 2 он конечно же есть. Ассистент - это всегда удобно: быстрый поиск информации, проверка почты, доступ к музыке и никаких лишних движений. Кроме того, модель оснащена встроенным переводчиком, который работает синхронно, когда пользователь имеет дело с иностранным языком.


Автогромкость
Pixel Buds 2 оснащены ещё одной полезностью: наушники могут автоматически регулировать громкость во время разговора, ориентируясь на уровень шума в помещении. 


Интерфейс
Модель работает с мощным модулем Bluetooth, дальность действия которого составляет сотню метров, при условии нахождения в открытом пространстве. Если же использовать наушники, к примеру, дома, то сигнал будет покрывать три комнаты. Модель совместима с устройствами на базе ОС Android.


Автономность
В интересах пользователя заботиться о том, чтобы кейс всегда был заряжен, ведь тогда автономность наушников достигнет суток. Футляр поддерживает беспроводную подпитку. Без него же на одной полной батарее Pixel Buds 2 проработают пять часов. 


В завершение
Google Pixel Buds 2 пока не поступили в продажу, поэтому сказать что-то внятное о качестве звучания пока нельзя. Релиз назначен на первую четверть 2020-го года, а цена модели составит 179$. Исходя из этого, хочется верить, что разработчики подготовили для нас нечто достойное, ведь в эту стоимость можно уместить хорошую начинку. Пока что очевидным преимуществом перед другими вариантами этого сегмента является в первую очередь большое покрытие Bluetooth, а также наличие синхронного переводчика - это может здорово выручать в путешествиях. Наконец, сложно не оценить красоту наушников - в особенности мятного и кораллового цветов: яркость добавляет настроения.


Если вам интересны обзоры устройств, добавляйте нас в закладки и заглядывайте почаще. Ежедневно мы публикуем для вас материалы о самых свежих, любопытных, необычных гаджетах, технологиях и играх. У нас вы найдёте обзорные и сравнительные статьи, распаковки, новости и анонсы.

Технические характеристики
Производитель: Google 
Модель: Pixel Buds 2
Тип: внутриканальные беспроводные вкладыши
Защита от влаги: есть
Цвета: чёрный, белый, мятный, коралловый
Подключение    : Bluetooth
Радиус действия: 100 м
Звук: стерео
Диаметр динамика: 1,2 см
Тип излучателей: динамические
Шумоподавление: есть
Голосовой помощник: есть
Регулировка громкости: автоматическая
Время работы: 5 ч
Время работы с кейсом: 24 ч
Беспроводная зарядка: есть
Переводчик: синхронный
Совместимость: Android ОС
Источник статьи gadgetpage.ru