Гаджеты

» » Почти дождались: смартфон Samsung Galaxy S10 ожидается уже в феврале!

Почти дождались: смартфон Samsung Galaxy S10 ожидается уже в феврале!


В теме
Давненько мы ждали дня, когда сможем написать о новом флагмане от Samsung - многообещающем Galaxy S10. Производитель изводил поклонников слухами и баловал обещаниями об инновациях новинки. Несколько дней назад мы опубликовали последние новости о смартфоне, а сегодня наконец хотим рассказать вам всё известное о скорой сенсации.
Компания давала расплывчатые сроки выпуска модели, но недавно стало ясно, что с презентация случится уже в феврале. 

Дизайн
Итак, по традиции начнём с дизайна. Недавно были обнародованы официальные фотографии Galaxy S10 которые восхитили заждавшихся пользователей. Что можно сейчас сказать о новой модели? Однозначно, это одно из самых футуристичных устройств на рынке смартфонов на сегодняшний день. Корпус имеет полностью обтекаемую форму, и большую его часть занимает безрамочный экран, заходящий на боковые панели смартфона. Из интересного также сообщается о наличии специальной кнопки для вызова голосового помощника. Что касается аудио выходов для наушников, здесь есть сразу два - USB Type-C и 3,5 мм.

Цветовая палитра ожидается разнообразная, причём есть приятная и интересная особенность дизайна, переходящая снаружи внутрь гаджета: цвета интерфейса (в том числе приложений) подстраиваются под выбранный оттенок корпуса. Уже известно, что пользователь будет иметь выбор между синим, белым, розовым, серым и серебристым цветами, а возможно - будут и другие.

Сейчас пользователи часто недоумевают, обнаруживая в свежевыпущенных дорогих гаджетах отсутствие защиты от влаги. Вот и компания Samsung мыслит здраво: выпускать практически нашинкованное драгоценностями устройство без подобной системы просто нелепо, так что Galaxy S10 получил высокую степень защиты - IP68.

Экран
Пожалуй об этой части смартфона принято говорить больше всего, и в данном случае действительно есть что сказать, ведь дисплей занимает 93% передней панели гаджета. В настоящий момент всё ещё висят не подтверждённые домыслы о многих итоговых функциях Galaxy S10. Например, доподлинно неизвестно, будет ли дисплей гибким, как обещалось. Зато уже ясно, что гаджет заимел 4K Ultra HD Super AMOLED экран диагональю в 6,1 дюйм - это размер небольшого планшета, так что устройство можно вполне себе считать за два в одном. 

Дактилоскопический сканер для снятия отпечатка пальца будет располагаться прямо внутри экрана, а его работа будет основана на ультразвуковых волнах. Производитель сделал всё возможное, чтобы снабдить сканер лучшими считывающими свойствами для скоростной разблокировки и безошибочного определения руки хозяина.

Камера
Ещё одна многообещающая и привлекательная составляющая модели - тройная камера, которая будет делать феноменальные для смартфона снимки. Известно, что фокусное расстояние у всех 3х "глаз" будет разным. В распоряжении пользователя будет широкоугольный объектив и два теле-фото объектива. С таким разнообразием можно сделать отличные фотографии практически в любой ситуации, и это будут работы с высочайшей детализацией, проработанной контрастностью и здоровой яркостью.
Одним из смелых заявлений производителя является возможность снимать видео ролики в небывалом формате - 8К. Однако, стоит понимать, что это до сих пор неподтвержденная информация. 

Процессор и память
Samsung Galaxy S10 будет работать как зверь, ведь в него будет внедрён процессор Exynos 9820 - первый в своём роде. С такой железной начинкой можно ожидать молниеносной работы даже в режиме многозадачности, будь то серфинг в интернете, мониторинг соц-сетей или работа вместе с играми под любимую музыку. Более того, эта машинка обеспечит работу в активном режиме с экономией до 10% заряда батареи, а это огромный, огромный плюс. При этом также будет повышена графическая производительность - аж на 40%. 
Точный объём памяти пока точно неизвестен, но есть предположение, что он будет составлять 256 Гб.

Производительность
Наконец, стоит отдать должное аккумуляторным возможностям: Samsung обещают полный день работы в режиме самого активного использования и при высшем уровне яркости экрана. По слухам производитель разрабатывал совершенно новую, твердотельную батарею, которая и должна давать такие невиданные показатели производительности. Что ж, получилось у них это успеть или нет - скоро узнаем. Что касается операционной системы, это будет Samsung Experience 10 на основе Android 9.0 Pie. 

Сеть
Здесь производитель также решил порадовать пользователей, установив в свой новенький Galaxy S10 лучшие сетевые возможности, а именно - быстроходный 5G. При таком раскладе передача данных происходит на великолепной скорости - от 15 Гб в секунду. Работа с этой сетью поддерживается всеми крупнейшими сотовыми операторами.
В устройстве работает Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0 LE, 4G VoLTE, A-GPS, также поддерживается система NFC, которая позволяет пользоваться программой Samsung Pay.

В завершение
Сложно оценивать устройство, точные характеристики которого ещё наполовину остаются загадкой, однако, если всё обещанное правда сбудется, Samsung Galaxy S10 не будет равных. Конечно, главным достоинством смартфона будет нереальный аккумулятор, с которым гаджет станет если не бессмертным, то по крайней мере супер мощным и долгоиграющим. На такой надёжной машинке можно будет часами работать, слушать музыку, проходить бесчисленные уровни в любимой игре, общаться без устали от заката до рассвета. Экран, "стекающий" аж до задней панели устройства - ещё одна миловидная фишка, о которой сегодня все мы мечтаем, чего скрывать. Теперь всем нам остаётся только дождаться выхода этого фантастического героя! Кстати, о цене: предсказывают, что она будет стартовать от 57 000 рублей.
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.