Гаджеты

» » Наушники Samsung Galaxy Buds 2: стильные цвета, прекрасный звук, до 30 часов работы

Наушники Samsung Galaxy Buds 2: стильные цвета, прекрасный звук, до 30 часов работы




В теме


Беспроводных наушников много не бывает, и в этом обзоре мы поговорим о модели Samsung Galaxy Buds 2. Компактные, комфортные, производительные, с прекрасным звуком и всеми нужными на сегодняшний день фишками, эти наушники послужат добром любому, кто отдаст им предпочтение. Давайте же рассмотрим все особенности и детали этой модели.





Дизайн 


Модель Samsung Galaxy Buds 2 представлена в четырех интересных цветах: это классический черный, белый, фиолетовый и элегантный оливковый. Зарядный кейс при этом снаружи выполнен в белом цвете, а внутри имеет расцветку наушников. Корпус зарядного кейса Samsung Galaxy Buds 2 сделан из пластика, он глянцевый, но приятный на ощупь. Футляр имеет округлые грани, здесь установлены внешний и внутренний индикаторы заряда батареи и есть разъем для кабеля USB-С. Наушники крепятся внутри с помощью магнитов. Вес каждого наушника составляет всего 5 граммов. Они не имеют ножки, присущей доброй половине современных моделей. Samsung Galaxy Buds 2 не боятся капель и брызг, но это лишь защитит их от небольшого дождя: плавать и попадать под ливень в них категорически не рекомендуется.





Посадка


Samsung Galaxy Buds 2 – модель миниатюрная, и может показаться, что они неусидчивые в ухе или могут быть кому-то малы. На деле же конструкция хорошо продумана: наушники плотно, скажем так – эргономично, садятся в ушную раковину, как будто всегда были там. Плотная посадка позволяет им держаться, не выпадать и не смещаться даже при занятиях спортом.

Во время долгой долгой носки наушники Samsung Galaxy Buds 2 не вызывают дискомфорта: уши не болят, как это часто бывает со вкладышами.

Можно сказать, что модель не только выглядит стильно и минималистично, но и использует свою красоту в деле. 





Шумоподавление


Шумоподавление в Samsung Galaxy Buds 2 приличное. Можно спокойно ехать в московском метро и по-настоящему наслаждаться музыкой или даже слушать аудиокнигу. Также в модели работает прозрачный режим: это когда сквозь музыку вы можете слышать звуки, которые вас окружают, – они улавливаются с помощью внешних микрофонов. Это актуально, если вы, к примеру, передвигаетесь в большом городе, и лучше бы слышать проезжающие мимо машины. В каждом наушники установлены по три микрофона.





Аккумулятор 


Зарядный кейс Samsung Galaxy Buds 2 имеет емкость 472 мАч и обеспечивает наушникам заряд в 7,5 часов, при том, что он сам на 100 % заряжен. Что это значит в реальности: на громкости 50-75 % с выключенным режимом шумоподавления модель проработает 7 часов. Если же включить эту функцию, наушники выдержат 5 часов. Соответственно, с кейсом время работы увеличивается до 30 часов без режима шумоподавления и до 18-20 с ним. При этом заряжать кейс Samsung Galaxy Buds 2 можно и беспроводным путем, и с помощью кабеля – как удобно. Также наушники поддерживают режим быстрой зарядки, и буквально за 5 минут подпитки устройство обеспечит вам час прослушивания музыки!





Звук


Здесь установлена двухполосная акустика, которая обеспечивает жирные – в хорошем смысле – басы, красивые, чистые верхние диапазоны, и классно проработанные средней частоты. Вообще, по сравнению с прошлыми моделями, низы прилично улучшились, стали более объемными, отчетливыми и насыщенными. Но если что-то вам не по вкусу, то с помощью мобильного приложения вы можете настроить эквалайзер и звук так, как это будет угодно именно вам. 





Если сравнивать Samsung Galaxy Buds 2 с прошлыми моделями, можно отметить заметное улучшение функции гарнитуры. Теперь голос при телефонном разговоре слышен гораздо громче и четче, даже если вы находитесь в шумном транспорте. Опять же, возможно благодаря трем микрофонам, установленном в каждом из наушников, и вибрационным датчикам костной проводимости, которые работают с технологией снижения помех. Система способна отслеживать движение челюсти человека и вибрации его голоса, различая и снижая посторонние шумы, когда вы начинаете говорить. Например, теперь благодаря такой технологии ваш собеседник не будет оглушен звуком ветра, который дует прямо в наушники. И вы – тоже.





Интерфейсы 


Модель Samsung Galaxy Buds 2 совместима как с операционными устройствами на Android, так и с работающими на iOS. Также наушники могут работать с гаджетами на базе Windows или macOS, но эта утилита актуальна уже для компьютеров. Samsung Galaxy Buds 2 работают с модулем Bluetooth 5.2. 

В приложении можно регулировать разные показатели: настроить шумоподавление, сенсорное управление, обновить прошивку, активировать голосового помощника и так далее. Если вы пользуетесь смартфоном Samsung, то для вас есть особые фишки, такие как удаленный поиск наушников с помощью приложения. Огонь! 





В завершение





Мы в GadgetPage ежедневно стараемся создавать полезный контент: информативный, актуальный, занимательный. Если вы любопытны и проницательны, увлекаетесь современными гаджетами, не чужды миру гейминга, добро пожаловать к нам.

Изо дня день мы публикуем обзоры, распаковки и новости, посвященные предстоящим новинкам из мира электроники, технологий и игр. Добавляйте нас в закладки и – увидимся завтра!


Технические характеристики Samsung Galaxy Buds 2


Тип: внутриканальные вкладыши, TWS

Bluetooth: 5.2

Порт: USB Type-C

Кодеки: SBC, AAC, Samsung Scalable

Автономность: без футляра — до 7,5 часа, с футляром — до 30 часов

Совместимость: Android, iOS

Шумоподавление: есть

Режим прозрачности: есть

Эквалайзер: есть

Управление: сенсорное

Настройки: в приложении

Цвет футляра: белый

Материал корпуса: пластик

Беспроводная зарядка: есть

Цвета наушников: черный, белый, фиолетовый, оливковый

Вес одного наушника: 5 г

Защита от брызг: есть

Микрофоны: 3 в каждом наушнике