Аудио устройства

» » Долгожданная новинка от Xiaomi - умные беспроводные наушники Xiaomi Mi True Wireless Earphones ( Xiaomi Mi AirDots Pro )

Долгожданная новинка от Xiaomi - умные беспроводные наушники Xiaomi Mi True Wireless Earphones ( Xiaomi Mi AirDots Pro )

В номере
О, как мы все этого ждали! Спорили, предвкушали, считали дни - и наконец это случилось. Каждый, кто слышал о запуске данных Bluetooth наушников, заметил, как сильно они напоминают...кхм-кхм, кое-какие другие. Однако, так ли это удивительно на сегодняшний день, когда, чего греха таить, всё похоже на всё? Мы искренне любим деятельность компании Xiaomi и сегодня разберёмся вместе с вами, что из себя представляет новоиспечённая модель беспроводных Mi AirDots Pro.

Дизайн
Начнём с внешнего вида, ведь именно он в первую очередь так взбудоражил общественность. Сразу радостная весть: наушники представлены не в одном, а в двух цветах - классических белом и чёрном. Форма мягкая и обтекаемая, только "ножка" заканчивается чётким срезом. Также плоской является внешняя часть вкладыша, она декоративно окольцована серебристым ободком, в белом варианте исполнения.

При использовании Mi AirDots практически не ощущаются, так как вес каждого наушника составляет всего 5,8 граммов. При этом также не стоит переживать, что устройство выпадет: благодаря особенной скошенной конструкции и качественным силиконовым амбушюрам модель плотно держится в ухе. За счёт такой продуманной посадки вы можете не поправлять наушники, даже если занимаетесь спортом или куда-то бежите. В случае, если представленные амбушюры вам не по душе, вы можете использовать любые другие - они подойдут.

Кстати, об активностях и непредвиденных обстоятельствах! Модель как нельзя кстати оснащена системой защиты от влаги IPX4, так что можно смело тренироваться до седьмого пота под музыку, а морось дождя разве что немного испортит причёску, но никак не повредит механизму.

Как полагается, в комплекте имеется симпатичная зарядная станция, которая конечно же является и прекрасным хранилищем для драгоценных умных "ушей" Xiaomi. Вес футляра вместе с AirDots составляет смешные 58 граммов. Выполнен он в цвет модели и так же имеет приятный обтекаемый корпус.

Управление 
Умные Mi AirDots полностью управляются посредством сенсоров. Для того, чтобы разобраться в качестве и количестве необходимых касаний, будет достаточно один раз включить любимую музыку и попросить голосового помощника набрать номер вашего друга. Все мы к этому давно привыкли, а в случае с Xiaomi такие вещи работают безупречно - без подтормаживаний и ошибок. Если ваши гаджеты (смартфон,планшет) функционируют на базе операционных систем IOS или Android, получится отличный тандем.

Звук
Беспроводные Xiaomi AirDots работают с многоканальными алгоритмами АСС (Advanced Audio Coding). Вместе с системой активного шумоподавления и неодимовыми магнитами диаметром 7 мм получается идеально: производитель обещает чистейший звук, равномерно проработанный на каждой из частотных линий. Ни верха, ни низы на первый план не выбиваются, если этого не заложено в композиции, которую вы прослушиваете. Словом, звучание максимально соответствует заданной действительности. Стоит надеть наушники, как ощущение внешнего мира исчезает - ещё до того, как включается музыка. Так работает технология по устранению внешних шумов: будь то разговор с коллегой, прослушивание аудио-книги или игра симфонического оркестра - погружение полное.

Здесь уместно, наконец, упомянуть об одной из самых славных функций, которую умеет выполнять это устройство. Дело в том, что умным его назвали не просто так - оно буквально наблюдает за вашими действиями, чтобы "вести себя" соответствующе. Так, если вы снимете один наушник, Mi AirDots сразу распознает изменение и самостоятельно переключится в одиночный режим. Это значит, что вы сможете слушать музыку и вести разговоры без ущерба для звучания. А если вы находитесь в компании друга, то можете передать одно "ухо" ему - вы будете слышать одно и то же, причём полноценно, а не "с четвертинки на половинку". Всё это стало возможно благодаря технологии соединения, которая заложена в работу наушников для их взаимодействия между собой. 

Чистота звучания голосов во время телефонного разговора обеспечивается высокочувствительными микрофонами. Касаемо громкости, заявлено, что она достаточно велика, чтобы не использовать её на 100% значении в обычной жизни. Такие максимальные показатели вряд ли понадобятся даже в метро или при использовании одного наушника. За качественное соединение с источником отвечает Bluetooth 4.2 LE, сигнал которого работает с расстоянием до 10 метров.

Производительность
Главным героем этой истории является футляр-станция, и чтобы его подзарядить, нужно не забывать иметь при себе кабель USB Type-C. В случае успеха, вы будете рады своей находчивости, ведь стоит вам спрятать наушники в футляр всего на 10 минут, и вы сможете целый час наслаждаться любимой музыкой! Ну а чтобы полностью зарядить Mi AirDots, понадобится всего 40 минут - в этом случае вам будет доступно 3,5 часа непрерывной работы устройства, которые увеличиваются до 10 часов, если вы не забыли кейс дома. Распознать уровень доступного заряда поможет светодиодный индикатор. 

Цена
А теперь самая приятная часть! Xiaomi Mi AirDots стоят всего 60$, что несравненно щедро, учитывая предоставляемое качество. Официальный старт продаж новинки состоится всего через два дня - 11 января. Поначалу можно будет приобрести наушники онлайн, а вот о запуске в российские магазины пока ничего не известно. Обратите внимание, что в связи с огромным ажиотажем по поводу выхода модели, возможно завышение цен. Помните об этом и действуйте по наитию: либо чуть-чуть подождите, либо будьте самым хитрым и ищите магазин, предоставляющий товар по самой близкой к реальности цене. А потом можете рассказать нам!

Технические характеристики
Бренд: Xiaomi
Модель: Mi AirDots
Тип: беспроводные
Вес: 5,8г
Bluetooth: 4.2
Док-станция: 58г
Время заряда: 40мин
Время работы: 3,5 - 10ч
Шумоподавление: да
Цвет: белый, чёрный
Защита от влаги: IPX4

ТАК ЖЕ СМОТРИТЕ ВИДЕО

ДРУЗЬЯ, РАСПАКОВКУ С ЖИВЫМИ ФОТОГРАФИЯМИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ НА НАШЕМ САЙТЕ.
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.

  1. Сергей
     А когда черная версия выйдет?