Битва устройств

» » Лучшие бюджетные ноутбуки для работы в 2020 году

Лучшие бюджетные ноутбуки для работы в 2020 году

В теме
Вечный вопрос: какой ноутбук выбрать? И ведь не только геймерам и видеомонтажёрам нужны мощные машины, люди, выполняющие любую работу на компьютере, предпочитают быть уверенными в силе и надёжности своего устройства. Сегодня рынок электронной техники переполнен всевозможными моделями любых брендов, и новые гаджеты продолжают выходить ежемесячно, сбивая с толку пользователей, наперебой крича, что их ноутбук самый мощный в мире, самый красивый, долгоиграющий и ещё и бюджетный!


Мы регулярно делаем обзоры топовых устройств в разных ценовых сегментах, чтобы избежать этой изматывающей путаницы. Да ведь и сами мы такие же пользователи современных технологий, так что хотим разбираться, что к чему. Сегодня мы подобрали порядочное количество ноутбуков, условно бюджетных (все относительно), которые лучше всего, на наш взгляд, подходят для работы, ежедневной и многочасовой. Посмотрим?


Lenovo IdeaPad S340
Начинаем с изящного ноутбука Lenovo IdeaPad S340, который входит в одноимённую линейку. Эта серия создана для обычных пользователей, не геймеров, которым просто нужен достойный гаджет с хорошими производительностью и автономностью. Модель получила экран диагональю с 15,6" с IPS матрицей и FullHD разрешением. Угол обзора широкий, что означает отсутствие раздражающих отблесков при наклоне или взгляде сбоку. Устройство работает на базе 2х-ядерного процессора Intel i3 восьмого поколения  и имеет 8 Гб оперативной памяти и 256 Гб встроенной. На полном заряде батареи гаджет продержится 8,5-9 часов в режиме использования. Простой и надежный вариант для студентов и тех, кто работает с текстовыми документами, общается в сети и любит смотреть кино уютными вечерами.


Dell Inspiron 13 5000
Ещё один ноутбук, который выдерживает 11 часов в режиме использования. Так как мы говорим о гаджетах как раз для сидячей, долгой работы, этот параметр является самым важным. Также Dell Inspiron 13 5000 компактный и лёгкий, потому, опять же, выигрывает среди собратьев: нам нужна мобильность! Особенно, фрилансерам, которые передвигаются всюду вместе со своими устройствами. Экран получил диагональ 13,3" и Full HD разрешение, но при сильном освещении иногда не хватает яркости, это может помешать долгой работе: хотя, зависит от условий и личного восприятия. Зато конструкция-трансформер позволяет использовать устройство в разных положениях, что тоже заметный плюс.


Модель работает на базе процессора Intel Core i5 10-го поколения и имеет 8 Гб оперативной памяти и 256 Гб встроенной. Здесь также встроена аудиосистема с технологией Waves MaxxAudio Pro и графический адаптер Intel HD Graphics 520, так что звук и качество изображения у этого малыша просто волшебные. Модель, которая работает более десяти часов, должна быть защищена от перегрева, иначе срок её службы оставит желать лучшего. Так вот, Dell Inspiron 13 5000 устойчив к высоким температурам и во время долгой эксплуатации ведёт себя хорошо. Так же ему не страшны внешние перегревы, например, если вы работаете на улице в солнечный день.


ASUS Vivobook S15
Эта модель получила дисплей диагональю 15,6" с разрешением Full HD. Тонкая экранная рамка NanoEdge позволила увеличить пространство экрана, соранив миниатюрность всей конструкции. Таким образом площадь дисплея получила 80% от размера всей крышки ноутбука. Модель тонкая, лёгкая и стильная: предназначена специально для мобильной жизни. Вес устройства составляет менее полутора килограммов, а толщина равна 17,9 мм. Работает на базе процессора Intel Core i5/Core i7. Объём оперативной памяти составляет 8 Гб, а встроенной 512 Гб. ASUS VivoBook S15 отлично подходит для многочасовой работы и имеет хорошую автономность.


Увеличенная глубина клавиш способствует комфортной работе с устройством, даже если вы сидите перед экраном уже не первый час. А если за это время уже успело стемнеть, так это ничего, ведь клавиатура оснащена прекрасной подсветкой, а яркость и контрастность экрана позволяют работать при любом освещении. Также здесь есть встроенная технология Splendid, которая включает в себя три режима работы дисплея, в том числе бережный режим, предназначенный для более безопасного чтения с экрана: глаза будут уставать меньше, а значит, можно избежать не только головной боли, но и ухудшения зрения.


Lenovo Yoga Book
Очень привлекательная, компактная, комфортная модель на процессоре Intel Atom x5-Z855. Здесь 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Диагональ экрана небольшая, 10,1", это, скажем так, большой планшет-трансформер, но тем больше он в себя влюбляет: такую машинку легко возить с собой в путешествия или просто носить с собой, при этом бук умеет менять положения и установить его можно где угодно. Экран, кстати, сенсорный! Дополнительная память в виде 128 Гб может быть установлена с помощью SD карты. Задачей производителей было создание максимально мобильного и производительного гаджета, и им полностью удалось воплотить эту идею в жизнь! Модель полюбилась миллионам, и нам понятно, почему. Гаджет также имеет стилус, так что на нём можно ещё и создавать графику или делать заметки от руки: ведь не зря это Book! Lenovo Yoga Book доступен как с системой Windows OC на борту, так и с Android OC.


Microsoft Surface Go
Ещё один малыш, работает на процессоре Intel Pentium Gold 4415Y. Здесь 8 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной. Экран сенсорный, c мягкими углами, модель смотрится очень аккуратно. Диагональ дисплея составляет 10". Что и говорить, это прекрасное портативное устройство для работы в любом месте. Есть также дактилоскопический датчик, расположенный в правой части клавиатуры, он находится прямо на кнопке питания, так что воспользоваться ноутбуков без ведома хозяина никто не сможет. Не секрет, что данный гаджет является прямым конкурентом Chromebook, и в принципе, поэтому они оба заслуженно попали в нашу сегодняшнюю подборку. 


HP Stream 11
Модель с задорным дизайном работает на базе процессора Intel Celeron N3050 и имеет 4 Гб оперативной и всего 32 Гб встроенной памяти, это, пожалуй, главный нюанс, который нужно учесть: стоит подумать, если вас устраивает такой объём. Диагональ экрана равна 11,6", так что модель портативная, это естественно большой плюс. Ещё одним бонусом является годовая подписка на программы Office 365: Excel, Word и Powerpoint: она достаётся бесплатно при покупке гаджета. Это безусловное преимущество для тех, кто как раз приобретает устройство для работы. большой тачпад и яркая клавиатура с приятным точным ходом позволяют комфортно погрузиться в долгую работу с документами. Автономность приятная, составляет 10 часов. Из недочётов, пожалуй, стоит отметить не очень большую мощность динамиков.


Asus VivoBook E403NA
Красивый и производительный, гаджет работает на процессоре Intel Celeron N3350, объём памяти составляет 4 Гб, плюс 128 Гб встроенной. Диагональ экрана составляет 14". Корпус тонкий и лёгкий, вес устройства не превышает полутора килограммов. Автономность гаджет показывает достойную, на одном заряде работает до четырнадцати часов. Изящества и стиля добавляет необычная отделка алюминиевого корпуса. Модель также имеет встроенную систему охлаждения IceCool, которая не даёт корпусу перегреваться. Тачпад отличается максимальной точностью и считывает касания без ошибок, так что можно с головой погрузиться в работу, не заботясь лишний раз о движениях руки: удобнее весь совершать такие действия на автомате. В том числе есть функция управления несколькими пальцами и, соответственно, распознавание жестов. Процессор достаточно мощный, чтобы справляться с долгой работой, фильмами и даже с нетребовательными играми, но на средних настройках графики. С помощью технологии Splendid можно настроить дисплей в зависимости от типа работы и освещения. Динамики модели размещены грамотно: во время прослушивания музыки или просмотра фильмов звук идёт прямо вперёд, то есть на пользователя.


HP Pavilion x360 
Модель с сенсорным экраном 14" на процессоре Intel Core i3/Core i5. Объём оперативной памяти составляет 8 Гб, а встроенной 500 Гб. Лёгкий, компактный  ноутбук сохраняет активность в течение 8,5 часов и отлично подходит для работы с документами и офисными программами, для сёрфинга в сети и других бытовых задач, вроде просмотра кино. Самое главное, что устройство является абсолютно портативным, а экран можно полностью откинуть назад, сделав из ноутбука планшет за одну секунду. Это позволяет работать фактически где угодно без потери комфорта и собственной производительности. Устройства ввода удобные, экран контрастный и яркий, тачпад реагирует на касания точно. Из недостатков можно отметить отсутствие подсветки клавиатуры. В комплекте также есть стилус Pavilion x360 Convertible, с помощью которого можно рисовать и делать заметки, так же, как на обычной бумаге.


Apple MacBook AIR 2020
Да, мы знаем, этого красавчика бюджетным в обычном смысле не назовёшь, но мы не могли умолчать и решили добавить в подборку недорогой (для "яблочного") ноутбук MacBook Air. Модель работает на базе процессора Intel Core i3/Core i7 10-го поколения и имеет от 8 до 16 Гб оперативной памяти и от 256 Гб до 2 Тб встроенной. Это мульти производительная машина, которая подходит для работы в любых программах, в том числе для игр и монтажа видео. Гаджет имеет дисплей диагональю всего 13,3", так что идеален для того, что в носить его с собой: неприлично красивый и лёгкий как большая тетрадь.


Кто бы и для чего бы ни выбирал новый ноутбук, миллионы пользователей останавливают своё выбор на устройствах от Apple. И если бы дело было только в бренде, всё это уже давно бы закончилось. Но производитель не просто метит в лучшие, а таковым и является: до сих пор на современном рынке электроники нет ничего, что могло бы сравниться с техникой Apple как внешне, так и в вопросах начинки. MacBook Air идеален для учёбы, особенно, если ноутбук нужно носить с собой; для фриланса: ведь ноутбук точно нужно носить с собой; для работы дома: если вы не хотите никуда идти, но вам нужен стильный, эргономичный и мощный гаджет, который не подведёт в работе.


Клавиатура Magic Keyboard делает работу ещё комфортнее, тачпад реагирует на жесты и точно считывает движения пальцев. Дисплей Retina с великолепной контрастностью и яркостью не лупит в глаза, но и не глушит собственный свет: он достаточно контрастен, чтоб работать на солнце, мягок при работе в темноте и не искажает цвета изображений и видео, а значит подходит для соответствующей работы. Графический процессор здесь также приходит на помощь: Intel Iris Plus готов к играм и видеомонтажу. За звук отвечают три микрофона и стереодинамики с эффектом погружения. Наконец, появилась даже возможность подключения 6К монитора прямо к ноутбуку. Без лишних слов...


В завершение
Вот такая разномастная подборка у нас сегодня вышла. Как видите, мы смотрим на бюджетный сегмент очень широко, потому добавили в этот список как совсем экономичные варианты, так и более блестящих представителей. Таким образом каждый может подобрать что-то себе по душе и карману. Что общего мы взяли за основу для всей подборки, так это хорошую автономность и компактность устройств, потому что сейчас, во время пандемии, да и вообще, в век, когда всё переходит в сеть, люди больше и больше работают не в офисе, да часто и вовсе даже не дома. Мы должны быть мобильными, лёгкими на подъём во всех смыслах и бережливыми, в первую очередь к самим себе. Поэтому незачем таскать на плечах груз работы, лучше выбрать правильный ноутбук, который станет добрым компаньоном на каждый день: производительным, максимально лёгким и симпатичным!


Если вы охотник за подобными обзорными статьями, приглядитесь к нам и добавляйте в закладки, чтоб не пропускать обновления. Ежедневно мы публикуем для вас свежие материалы на различные темы: необычные современные технологии, игры и мир гейминга, гаджеты - популярные и любопытные, аксессуары и всякая всячина! Мы готовим анонсы, новости, распаковки, сравнения и обзоры, стараясь преподносить информацию с разных точек, чтоб было не только интересно, но и практически полезно!
Источник статьи gadgetpage.ru