Битва устройств

» » Сравнение двух гигантов 2018 года: Apple Ipad Pro и Xiaomi Mi Pad 4 Plus

Сравнение двух гигантов 2018 года: Apple Ipad Pro и Xiaomi Mi Pad 4 Plus

Друзья, рады представить небольшое сравнение двух планшетов, новинки этого года - Xiaomi Mi Pad 4 Plus и 11 дюймовая модель Ipad Pro. Сегодня вкратце посмотрим на упаковку девайсов и сравним технические характеристики. По стоимости устройства все-таки не совпадают, по прежнему не смотря на один класс в котором играют девайсы они находятся по разную сторону ценового сегмента. Определенно при ограниченном бюджете выбор падет на модель Xiaomi. А при большем бюджете уже сыграет скорее личностный выбор в сторону характеристик того или иного девайса, потребностей и предпочтения операционных систем. 
Коробки примерно одинаковых размеров. Выполнены они по габаритам планшетов. В обоих случаях присутствует минималистичное оформление. За счет большой цветной картинки, конечно, упаковка Ipad привлекает немного больше внимание. Картон в обоих случаях белый, плотный и полностью справляется со своей транспортировочной функцией. 
Сзади присутствуют наклейки сообщающие о кратких характеристиках модели, а также штрих-кода, серийники и прочая юридическая информация о планшетах. 
В обоих моделях стоит обратить внимание на слегка выступающую камеру. Обращаешь на это внимание с упаковки, под нее отдельная выемка. В целом комплект поставки похож у обоих планшетов, это зарядное устройство, кабель, инструкция. В случае Apple есть еще фирменные наклеечки. 
Оба гаджета поддерживают быструю зарядку. Сами устройства выглядят следующим образом. 
Два планшета вместе. Начнем с Xiaomi - это 10.1 дюймовая модель с IPS экраном имеющая разрешение 1200 x 1920 пикселей. При этом габариты планшета составляют 245.6 x 149.1 x 8 мм при массе 485 граммов. Работает новинка под управлением OC Android и фирменной системы MIUI 10. Внутри Qualcomm SDM660 Snapdragon 660 и графика Adreno 512. Оперативной памяти только 4 Гбайта, а вот основной может быть 64 или 128 Гбайт. Камера основная на 13 MP, f/2.0, а фронтальная уже 5 MP, f/2.0. Обе пишут видео в FullHD. Корпус выполнен из металла. Есть модель с поддержкой LTE. Аккумулятор имеет емкость 8 620 мАч. Для зарядки используется USB Type-C. 
Как мы видим планшет значительно меньше конкурента. У Apple на своей стороне 11.0 матрица с разрешением 1668 x 2388 пикселей. Тоже IPS. Габариты чуть подросли - это 247.6 x 178.5 x 5.9 мм при массе 468 грамм. Внутри мощнейший Apple A12X Bionic вместе с фирменным семиядреным чипом Apple GPU. Оперативной памяти тоже только 4 Гбайта. Основной же может быть уже 64/256/512 Гбайт или даже 1 ТБ. Характеристики основной камеры 12 MP, f/1.8, 1/3", PDAF. Видео пишется вплоть до 2К. Фронтальная 7 MP, f/2.2, 32mm. Также есть поддержка LTE в некоторых моделях. Аккумулятор емкостью 7 812 мАч. Для зарядки используется тоже порт USB Type-C.
Различия в дизайне не сказать что кардинальные, но по ощущениям планшет Apple выглядит чуть дороже. Также поддерживает большее количество аксессуаров на старте. Например, помимо чехла-клавиатуры, который есть на оба планшета новинка предусматривает использование Apple Pencil нового поколения. 
И все-таки о ценах, средняя стартовая цена на новинку компании Apple составит около 900-1000 евро. Когда девайс Xiaomi можно купить в среднем за 300-400 евро. Согласитесь, разница неплоха? При том, что в обоих случаях мы получаем хорошую сборку, качественный экран и неплохие характеристики. Хотели бы видеть на нашем YouTube канале Gadgetpage видео, где мы расскажем чем отличаются новинки при личном использовании? Стоит ли переплачивать за функционал и экосистему Apple? Задавайте свои вопросы, что вас интересует в этих новинках и делитесь своим мнением. Мы его учтем при подготовке дальнейших материалов. 
Источник статьи gadgetpage.ru