Аксессуары

» » Аpple Airtag: позвони на мои ключи!

Аpple Airtag: позвони на мои ключи!


В теме


Можно сказать без прикрас, об этой штуке мы мечтали со времён сотворения мира! Не существует в мире человека, который не мечтал бы о возможности позвонить на свой кошелек или затерявшиеся на видном месте ключи. И конечно же вещи пропадают в самый неподходящий момент, когда нам нужно бежать! Так вот, странно, что идея была такой очевидной, но за её реализацию никто не хватался. И Apple создали Airtag. Устройство представляет собой маленький трекер, состоящий из двух частей, который поможет вам отыскать любую вещь. В этом обзоре мы с удовольствием расскажем о всех подробностях и сами порадуемся новинке.





Как это работает


На каждом iPhone есть приложение «Локатор», возможно вы видели его, но даже никогда не использовали. Между тем, в приложении можно посмотреть местоположение всех ваших Apple гаджетов, а также узнать, где сейчас находятся ваши близкие, если они тоже пользуются техникой бренда. Как раз в этом случае нам опять пригодится «Локатор». Итак, трекер Airtag состоит из двух частей: одна из них прикрепляется, допустим, к рюкзаку, а вторая например к ключам. Без всяких шуток, теперь мы можем позвонить на свои ключи, ведь трекер оснащен звуковым сигналом, который срабатывает, как только вы запрашиваете местоположение вашей вещи в приложении «Локатор». Хочется прямо сейчас обзавестись хотя бы парочкой таких трекеров, ведь кошелёк или ключи – не единственные важные вещи, которые мы то и дело теряем. Так или иначе, это уже как минимум 2 предмета! Тут хорошая новость: Apple Airtag можно приобрести поштучно или в виде набора из 4 штук!  





Чудеса на этом не заканчивается. Что, если вы потеряли вещь не у себя дома или где-то рядом... Не унывайте, в этом случае в приложении «Локатор» есть функция под названием «Сеть»: она производит подключение к iPhone, iPad, Mac и Apple Watch по всему миру, вы можете себе представить? По всему миру! При этом конфиденциальность полностью соблюдается. Только представьте, что кто-то где-то поможет найти вам вашу вещь, если вы окажетесь в такой ситуации, просто потому, что он тоже владеет устройством от Apple. Происходит это так: вещь, на которой установлен трекер, отправляет Bluetooth-сигнал на все ближайшие устройства. Как только одно из них обнаруживают потерю, оно немедленно отправляет геолокацию на ваш гаджет.





Дизайн


Трекер Apple Airtag представлен в нескольких цветах: белом, красном, коричневом, синем, жёлтом. Он имеет простую форму: это круглый минималистичный брелок с металлической вставкой (это и есть сам трекер) и логотипом Apple посередине. А еще свой трекер можно персонализировать, и это бесплатно. Так, при покупке вы можете заказать гравировку: свои инициалы или какой-нибудь символ эмоджи, или даже и то, и другое! Устройство защищено от влаги, и даже если упадет воду, ничего не случится. И наконец, крутой бонус для эстетов и ценителей особенных вещей. В сотрудничестве с Hermes Apple создали Airtag с уникальным дизайном: эти трекеры выполнены из натуральной кожи и имеют эмблему «Clou de Selle».





А что, если...


Что же делать, если вы потеряли сам трекер? Без паники, его можно перевести в режим пропажи, как и любое из ваших Apple устройств. Когда этот режим включён, одно из устройств, которое находится рядом с трекером, может его обнаружить,после чего, опять же – полностью конфиденциально, вы получаете автоматическое уведомление о местонахождении вашего Airtag. В общем, принцип тот же, что и при потере вещи, потому что так или иначе гаджеты реагируют на сам трекер. Кроме того можно настроить устройство так, чтобы при его обнаружении на устройство нашедшего передавалась ваша контактная информация для связи. Для этого нашедшему необходимо лишь прикоснуться смартфоном к трекеру.





Важно понимать, что на Apple Airtag не сохраняется информация о его перемещениях и текущей геопозиции. Узнать, где находится трекер, может только сам владелец и тот, кто его обнаружил (при потере), но даже Apple не могут получить геоданные.Если ваш iPhone получает уведомление о трекере, но вы его не замечаете, то автоматически включается звуковой сигнал. Также, владельцы часов Apple Watch могут настроить для совместной работы с трекером.





Батарея


Нужно ли заряжать Apple Airtag? Нет, так как трекер работает на обыкновенной круглой батарейке, которую можно менять самостоятельно. При этом её хватает больше, чем на год, причем, если батарею пора заменить, ваш iPhone об этом вовремя напомнит.





В завершение


Цена модели не превышает трех тысяч рублей, и кажется, это простое, но ценное вложение в наше время и спокойствие. Ну правда, сколько тысяч раз случалось с нами всеми, когда нужно выбегать из дома по самым важным в мире делам, опаздывая, и тут на тебе – нет ключей, хотя они всегда лежат на одном и том же месте! А так, нажал на кнопку и через секунду спокойно закрываешь за собой дверь, собранный и спокойный. Словом, и говорить нечего, это, пожалуй, лучший аксессуар 2021 года, и вряд ли появится что-то лучше: нам было нужно именно это!





Мы в GadgetPage ежедневно стараемся создавать контент, которого мы все заслуживаем: информативный, актуальный, занимательный. Если вы любопытны и проницательны, увлекаетесь современными гаджетами, не чужды миру гейминга, добро пожаловать к нам.

Изо дня день мы публикуем обзоры, распаковки и новости, посвященные предстоящим новинкам из мира электроники, технологий и игр. Добавляйте нас в закладки и – увидимся завтра!





Технические характеристики Apple Airtag


Тип устройства: трекер для обнаружения предметов

Совместимость: с устройствами Apple

Отслеживание: в приложении «Локатор»

Цвета: желтый, коричневый, белый, синий, красный

Специальный дизайн: совместно с Hermes

Кастомизация: возможность нанести гравировку при покупке устройства

Доступные комплекты: 1шт или 4 шт

Передача данных: полное шифрование

Звуковой сигнал: есть

Батарея: не требует подзарядки, работает до 1 года