Железо

» » Король года: игровой ноутбук ASUS ROG Zephyrus S GX701

Король года: игровой ноутбук ASUS ROG Zephyrus S GX701


В теме
Сегодня поговорим о чем-то особенном, и особенно эта статья порадует настоящих ценителей и почитателей компьютерных игр. Каждый из нас знает, насколько важно для быстрого хода игры иметь качественную машину, которая не подведет в самый ответственный или кульминационный момент. Модель вышла совсем недавно - буквально в начале наступившего года. Это стильная, легкая и максимально тонкая вещь, что между прочим можно считать достаточно редким явлением даже в наше время.

Но ведь мы говорим не о ком попало, а о компании ASOS, которая давно зарекомендовала себя как производителя качественных и долговечных изделий. В данном случае на передний план выходит их суббренд под названием Rog. И чего особенного ожидать пользователю от Zephyrus S GX701? Пожалуй, самое интересное, что нас ждет, это дисплей с большущей диагональю в 17,3 дюйма и необычная клавиатура. Но конечно, это далеко не все…читайте наш обзор и возрадуйтесь вместе с нами!

Дизайн и экран
Внимательный и опытный пользователь может вспомнить предыдущую модель из линейки ноутбуков Rog и будет прав, ведь данная модель выдержана в общем стиле коллекции. Мы видим презентабельный и современный корпус, выполненный из металла с черным напылением, которое разбавлено серебряными декоративными элементами.

Вообще, очевидно, что Zephyrus S GX701 имеет довольно строгий дизайн, но при этом можно разнообразить картину эффектной подсветкой клавиатуры. Кроме этого, есть еще и светящийся лого на крышке устройства. При желании эту фичу можно отключить. Заметим, что огромный экран не делает ноутбук громоздким, его размерные параметры составляют лишь 39,9 х 27,2 х 1,9 см, при весе в 2,7 кг. Из-за того, что рамки экрана сделаны максимально тонкими, визуально дисплей кажется даже больше указанных размеров. Верхняя рамка обычно бывает увеличена из-за встроенной в полоску камеры, но здесь ее нет - приобретается отдельно и крепится так, как хотите - в любую часть корпуса по вашему желанию.

Монитор имеет разрешение 1920 х 1080 пикселей. при этом примечательно, что всемирный институт цвета Pantone признал естественность передаваемых оттенков. В данном случае можно смело сказать, что Zephyrus S GX701 хорошо заточен для работы с профессиональными программами для фотографов и всех, кто работает с компьютерной графикой. Несомненно, не может не радовать наличие качественного антибликового покрытия, которому не страшны никакие солнечные лучи.

Графика
Определенно, самая интересная часть для нас, игроманов, любящих полное погружение в воображаемую реальность. Здесь работает обалденная видеокарта Nvidia, кроме того поддерживается технология G-Sync. Несмотря на то что эта тема затрачивает большое количество энергии, волноваться особо не стоит. Дело в том что есть еще и технология G-Optimus, которая в свою очередь следит за активацией видеокарты, но только в условиях использования игровых подвижек и задач подобного характера. Словом, обычный пользователь может не разбирать ноутбук, а просто поверить в волшебную силу производителя, который обо всем позаботился заранее.

Видеокарта Nvidia GeForce RTX 2080 имеет 8 Гб оперативки. Как это понять? В паре с имеющимся процессором не то что тянется, летает любая игра. О чем еще можно мечтать? Вот именно. На этом еще не конец. Современные технологии успешно берут свое, и в нашем распоряжении теперь оказывается следующая инновация, которую Asus разработали «собственноручно». Суть в том, что можно переключаться легко и быстро между режимами G-Sync и Optimus - стоит только учитывать, что необходимо перезагрузить ноутбук. Итак, чтобы все прояснить: первый режим хорош для тех, кто хочет погрузиться в мир игр, а второй - для тех, кто готов на долгие часы зависнуть в работе и не думать о подряде аккумулятора.

Процессор
Устройство функционирует на базе шестиядерного процессора Intel Core i7-875OH с тактовой частотой 2,2 ГГц, также есть вариант работы в экстра режиме под названием Toorbo boost - на частоте 4, 1 ГГц. Поддерживается до 24 Гб оперативки, но увеличить емкость не составит труда - до 1 терабайта в вашем распоряжении. Еще лучшие условия работы достигаются благодаря эффективной системе охлаждения корпуса, которая не дает компьютеру тормозить из-за перегрева. Справедливости ради стоит сразу отметить, что эта разработка была также сделана самими инженерами из компании Asus. 

Порты и звук
USB-C Gen2 - программа, работающая благодаря поддержке технологии USB Power Delivery. Чтобы было понятно, скажем, что достаточно портативной зарядки, чтобы качественно подпитать ваш ноутбук в условиях невозможности подключения к розетке. Но есть и другие порты, например, можно спокойно подключить внешний монитор или даже два - для этого послужат DisplayPort 1.4 и 
HDMI 2.0b. Есть еще USB Gen2 Type-A и USB Gen1 Type-A и конечно классический разъем для наушников на 3,5 мм.

Динамики на 2,5 Вт отлично справляются со своей задачей, обеспечивая сильный, чистый и во всех отношениях качественный звук, будь то музыка из игры, звуки любимого кинофильма или что бы то ни было еще. Никаких искажений и посторонних шумов не наблюдается. Вероятно, вам будет интересно узнать, что есть поддержка трехмерного, пространственного звучания, которое особенно актуально при использовании шлема виртуальной реальности или стерео наушников.

Заключение
Чего греха таить, еще по названию статьи было совершенно ясно, что в этом новом году вряд ли появится что-то лучше, чем неимоверный ASUS ROG Zephyrus S GX701. Такие темно параметры вкупе с изяществом дизайна на сегодняшний день найти просто невозможно. О просторном экране вы тоже все поняли: без лишних слов, как говорится. Молниеносное реагирование всех систем, качественный звук, реальная картинка, высокая производительность и шикарные возможности для работы - мы уже бежим за этой мега машиной.

Технические характеристики
Производитель: ASOS ROG
Модель: Zephyrus S GX701
Процессор: Intel Core i7-8750H
Операционная система: Windows 10 Домашняя, 
Windows 10 Pro (ASUS рекомендует Windows 10 Pro)
Дисплей: 17,3 дюйма, разрешение Full-HD (1920×1080), матрица IPS, 144: Гц, 3 мс, 100% охват цвета
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 2080 в дизайне Max-Q, 
8 ГБ видеопамяти
Память: до 24 Гб и 8 Гб встроено
Интерфейсы: Wi-Fi 802.11ac 2×2, Bluetooth 5.0 и далее
Звук: 2 динамика по 2,5 Вт с интеллектуальным усилителем
Размер: 399 (Ш) x 272 (Г) x 187 (В) мм
Вес: 2,7 кг
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.