Распаковки

» » А вот и он, долгожданный Xiaomi Mi Band 4 - распаковка, первое впечатление и живые фото

А вот и он, долгожданный Xiaomi Mi Band 4 - распаковка, первое впечатление и живые фото

Любители фитнес-браслетов и поклонники компании Xiaomi просто уже не могут дышать из-за большой радости от огромного количества новинок от любимого бренда, и всех подопечных ему компаний. Прошлая неделя стала просто максимально насыщенной на презентации новых умных часов, и даже всеми обожаемая линейка браслетов Mi Band — тоже получила обновление. Но об этом все вы уже знаете, и с нетерпением ждёте возможности приобрести себе это чудо китайской инженерной мысли с цветным дисплеем.

Сегодня к нам как-раз приехал этот долгожданный браслет. Хотя, честно говоря, он не то что бы совсем долгожданный. О существовании 4 поколения Mi Band все мы узнали внезапно пару месяцев назад. Да и в принципе все мы были довольны Mi Band 3, и готовились ждать как минимум пару лет, чтобы получить новое поколение. Но китайцы решили, что обновления всё-таки нужны чаще, поэтому мы имеем вот эту вот красоту!

Давайте же распакуем этот свеженький и новый Xiaomi Mi Band 4!
Поставляется устройство в обычной упаковке из плотного картона. Правда цветовая схема, используемая здесь — немного не типична для Xiaomi. Скажем так — фирменного минимализма тут не хватает. Хотя, по факту на лицевой стороне мы видим лишь фирменный логотип Mi, изображение Mi Band 4, а нижнюю половину занимает текстурированная цифра 4. Ах, да, черно-белая стилистика выглядит весьма нарядно и приятно.
Так как Xiaomi Mi Band 4 был представлен на днях, и только для Китая, и на остальной мир он особо пока и не планирует поступать, поэтому и наш вариант приехал к нам прямиком из Поднебесной. Поэтому вся типография тут состоит из иероглифов. И даже если бы нам хотелось почитать, что же хотели написать разработчики — китайского языка мы, к сожалению, не знаем.



Внутри нас не ожидает что-то экстраординарное. Обычная упаковка, где находится браслет (в сборе), заботливо завёрнутый в матовый полиэтиленовый пакет. Здесь же находится инструкция пользователя. Она с картинками, и поэтому всё будет предельно понятно. И конечно же зарядное устройство. Теперь Xiaomi Mi Band 4 не получится зарядить от обычного microUSB порта, так как в Xiaomi (или Huami?) решили, что это неудобно и не эстетично. Поэтому теперь мы будем заряжать свои любимые браслеты через специальный адаптер.
Ну а теперь давайте о главном — о Xiaomi Mi Band 4.



На самом деле все вы уже знаете обо всём, что есть внутри этого браслета: полный набор датчиков и сенсоров, обновленное программное обеспечение, увеличенный аккумулятор. И конечно же цветной дисплей! Наконец-то один из самых маститых представителей данного рынка получил цветной OLED дисплей.
Дисплей выглядит просто прекрасно. Здесь, как и полагается, можно выводить абсолютно любую информацию, которая вам нужна, а так же есть предустановленные экраны. Под дисплеем аккуратно и практически незаметно расположена сенсорная клавиша управления. На этом все элементы управления заканчиваются.
Дизайн основного корпуса, как и силиконового ремешка — является абсолютно точно узнаваемым. И даже если вам закроют глаза, и дадут в руки Mi Band 4, то вы точно угадаете, что же сейчас держите в руках. Аккуратные плавные линии, и немного измененный округлый дизайн основного корпуса.






На внутренней части корпуса расположен фирменный логотип Mi, сенсоры, отслеживающие жизнедеятельность пользователя, и два контакта для беспроводной зарядки. Глядя на стандартный ремешок, можно смело сказать, что это тот же самый гипоаллергенный медицинский силикон, который уже давно доказал своё качество и долговечность. Каких-либо железных элементов, например застежки или обводов корпуса часов — здесь нет. И в принципе быть не может, так как данный браслет обязан оставаться узнаваемым в любом случае.



Видеообзор на это устройство скоро появится на нашем канале в YouTube. Ну а чтобы не пропустить подробный обзор на нашем сайте, подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте или Twitter и первыми узнавайте актуальные новости и появление новинок в мире гаджетов.

Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.

  1. Lijon
    Не чего в них хорошего нету кроме цветного экрана,но он настолько мал что просто бесполезен и очередная глупость с зарядкой,что бы зарядить их надо вынимать из ремешка, вот если бы экран увеличили в высоту и ширину миллиметров на 7 и беспроводную зарядку тогда был бы супер а так ненужная вещь