Распаковки

» » Распаковка и первое впечатление о защищенном смартфоне Doogee S90

Распаковка и первое впечатление о защищенном смартфоне Doogee S90

Сегодняшний рынок мобильной техники способен предложить вам абсолютно любой продукт, который вы только пожелаете себе приобрести. Любой цвет, форма, функционал, производительность, ценник, бренд, модель и так далее и тому подобное. В общем при наличии нужного количества средств, любой покупатель вправе выбирать из огромного ассортимента.

Ни для кого не является секретом то, что сейчас на рынке смартфонов царят китайские бренды. Если взглянуть на любой «Топ» мировых брендов, то абсолютное большинство представленных компаний будут родом из Китая. И именно поэтому сейчас они являются законодателями моды и трендов на мобильном рынке. Если уж про Huawei, Xiaomi, OPPO и Vivo – всё давно понятно, и любой их продукт обречен на успех, то вот по поводу еще одной китайской компании все как-то забыли. И речь идёт о бренде Doogee. Напомним, что данная компания выпускает действительно хорошие смартфоны, которые крайне популярны на китайском рынке, но вот на международной арене всё не так хорошо, как могло бы быть. В арсенале производителя есть достаточно внушительная линейка смартфонов, начиная от самых бюджетных, и заканчивая премиальными моделями. И даже защищенные смартфоны есть.

Сегодня к нам в руки попало очередное творение китайских инженеров из Doogee, которое тоже достойно вашего внимания. И имя этому чуду — Doogee S90. Чем же он особенный? Начнём с того, что это защищенный смартфон (тот, который и в грязь и в огонь, и хоть гвозди им забивай), а продолжим тем, что это модульный смартфон. Но, объяснение его прелестей, возможностей и характеристик — это дело полноценного обзора. А сейчас у нас будет распаковка этой красоты. Ведь когда мы берем в руки что-то новенькое, то для начала это нужно распаковать, не так ли? Давайте же приступим!
Doogee S90 поставляется в довольно стильной черной коробке, где на лицевой стороне имеется наклейка с указанием комплектации (у нас версия на 6\128 гигабайт), а так же выгравировано название компании, модель смартфона и загадочная надпись «Expand more possibility», что можно перевести как «Раскрой больше возможностей». И возможностей у этой штуки действительно много!
Внутри нас сразу же встречает сам Doogee S90, закрытый оранжевой транспортировочной плёнкой, где указаны все особенности смартфона. Тут и защита от влаги и пыли по стандарту IP68, и беспроводная зарядка, и умная двойная камера и много чего интересного.
Углубляясь дальше мы видим вполне стандартный набор из конверта с инструкциями и ключом для SIM-лотка, адаптер питания для европейского стандарта розеток, кабель питания и два переходника: с USB Type-C на miniJack 3.5mm, и с USB Type-C на USB-A. Инструкция, кстати говоря, тут даже на русском языке (всё-таки смартфон официально представлен на нашем рынке).


На этом комплект поставки исчерпан. Никаких дополнительных модулей в комплекте не будет, поэтому будьте добры докупить за отдельные деньги.


Теперь же давайте взглянем на сам Doogee S90. Смартфон представляет собой довольно большой, толстый и увесистый «кирпич». Всё-таки тут собраны все идеи о прочности и дополнительном обвесе — поэтому размеры и вес солидные.

Как и в более дешевой модели — здесь мы не увидим всеми любимого полноэкранного дизайна. Рамки вокруг дисплея такие же огромные, как и всё в этом смартфоне. Хотя вырез в верхней части всё-таки пытается показаться тем самым, который мы видим во всех современных смартфонах. Но нет! Рамки здесь очень толстые и широкие, как ни крути. Дополнительно к этому мы еще и имеем не плоскую фронтальную панель, а выступающий корпус, который так же защитит экран при падении.

Каждый миллиметр смартфона просто кричит о том, что он прочный и крутой. На краях имеются резиновые вставки. По периметру находятся болты, а кнопки сильно выступают за пределы корпуса, поэтому нажать их можно даже в резиновых перчатках. Сзади находится торжество дизайнерской мысли. Двойная основная камера с вертикальным расположением, и две двойных светодиодных вспышки. В этом смартфоне всё умножено на два. И прочность, и толщина, и вес, и камеры. Чуть ниже находится дактилоскопический сенсор, выполненный в квадратной форме, что придаёт брутальности этому дизайну.А вся задняя панель сделана для удобства монтажа дополнительных модулей. Снизу для этих модулей находится и контактная группа, насчитывающая аж 24 контакта.



На нижней грани находится USB Type-C порт, закрытый резиновой заглушкой (всё-таки IP68, не забывайте!). На боковых гранях находится всё, что там и должно находиться: россыпь кнопок, и слот для SIM-карт, который тоже закрыт резиновой заглушкой. В общем и целом Doogee S90 позиционируется как прочный модульный смартфон для уверенных в себе мужчин, которым нужна прочность, мощность, и чтобы «в кармане ощущалось!».


Видеообзор на это устройство скоро появится на нашем канале в YouTube. Ну а чтобы не пропустить подробный обзор на нашем сайте, подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте или Twitter и первыми узнавайте актуальные новости и появление новинок в мире гаджетов.

Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.