Распаковки

» » Распаковка и первое впечатление от внешнего SSD ADATA SD600Q

Распаковка и первое впечатление от внешнего SSD ADATA SD600Q

Все мы очень любим покупать новые вещи, и в частности потому, что их нужно распаковывать и видеть впервые. Это, наверное, одно из лучших ощущений, которые можно получить. Давайте не будем углубляться в подробности и рассуждать об удовольствиях, и остановится на приятных эмоциях от распаковки своей покупки.

На сегодняшний день современный рынок электроники построен таким образом, что абсолютно любой желающий может приобрести всё, что он хочет, главное чтобы у него была достаточная сумма денег и желание. На рынке комплектующих и периферии для персональных (и не очень персональных) компьютеров действует абсолютно та же схема: если что-то хочется, то нужно просто выбрать из широкого списка аналогов, оплатить и получить. И если раньше большинство апгрейдов для компьютера были каким-то дорогим, то сейчас всё гораздо лучше. Вспомните например стоимость твердотельных накопителей (SSD) несколько лет назад. Проще было поддержанную Ладу купить, чем SSD для компьютера. Сейчас же всё наоборот. Выбор SSD накопителей настолько широк, а цены начинаются с такого низкого предела, что теперь такую вещь может позволить себе даже школьник, сэкономив немного карманных денег.

Давайте же уже перейдем к сути данной статьи, а то мы слишком отошли от того, что хотели. Сегодня в наши руки попал один из отличных представителей рынка внешних накопителей, и называется он SSD-накопитель AData SD600Q. Данные накопители имеют разные объёмы памяти и выполнены в двух цветовых решениях — красный, черный и синий. Красный SSD с объёмом 240 гигабайт как раз и находится у нас в руках. Давайте же взглянем на него.
Поставляется он в достаточно обычной упаковке. Небольшая картонная коробка с большим количеством типографии. На лицевой стороне изображен сам SSD накопитель, его название, предназначение, и еще птичку здесь нарисовали, которая имеет все цвета радуги.
Сзади, как и полагается, находится большой список технических характеристик на разных языках и так далее.


Внутри находится сам накопитель, надежно зафиксированный в пластиковой формочке. Форм-фактор накопителя — 1,8 дюйма. Габариты составляют 80 х 80 х 15 миллиметров, что очень даже компактно и удобно. Корпус изготовлен из металла, поэтому тут не только прекрасный внешний вид, но еще и солидная надёжность, и ударопрочность. Кстати говоря, производитель даёт гарантию в целых три года. Для подключения к компьютеру используется интерфейс USB 3.1 Gen1. Скорость записи 430 МБ\сек, а скорость чтения 440 МБ\сек.

В комплекте так же находится и кабель для подключения. На этом комплект поставки иссяк. А разве нужно что-то еще? Корпус имеет приятную форму с изгибами. Практически всю площадь накопителя занимает силиконовая накладка X-образной формы. На лицевой стороне находятся логотипы ADATA и SSD.



Видеообзор на это устройство скоро появится на нашем канале в YouTube. Ну а чтобы не пропустить подробный обзор на нашем сайте, подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте или Twitter и первыми узнавайте актуальные новости и появление новинок в мире гаджетов.

Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.