Обзоры

» » Рюкзак - трансформер: Xiaomi Mi Fashion Commuter Shoulder Bag

Рюкзак - трансформер: Xiaomi Mi Fashion Commuter Shoulder Bag

И снова городское решение Xiaomi в области рюкзаков. Ассортимент компании пополнился моделью-трансформером Xiaomi Mi Fashion Commuter Shoulder Bag. Иначе говоря, рюкзак и сумка два в одном. Внешне кажется, что новинка выполнена целиком в едином формате, а наличие молнии спереди рядом с маленьким отделением лишь говорит о наличии дополнительного кармана. Однако, это не так - передний карман отстегивается и превращается в отдельный предмет гардероба. Общие габариты рюкзака составляют 405 х 300 х 140 мм, объем 26 литров. Маленькая сумка имеет размеры 295 х 225 х 20 мм. Внутрь поместится небольшой 10 дюймовый планшет по заверениям производителя или крупная книга, учебная тетрадь. Масса рюкзака нетто заявлена 1,1 килограмм. На практике кажется, что рюкзак значительно легче.
Внутрь основного отделения прекрасно поместится ноутбук до 15,6 дюймов, а также вся сопутствующая нужная техника для работы с ним. Объем рюкзака достаточный для комфортного использования в городе.
Поместится все нужное, помимо ноутбука и зеркальная крупная камера, зарядки для мобильных устройств, компьютера и фотоаппарата. Есть множество маленьких отделений для ваших нужных мелочей, от блокнота до внешнего аккумулятора и паспорта с ручкой. Функциональность рюкзака на высоте. В основном рюкзаке присутствуют также карманы по краям на молнии. 
Ткань рюкзака помимо своей износоустойчивости и интересного серого делового цвета имеет пропитку от попадания влаги внутрь. Можно по пути домой или на прогулку даже попасть под дождь без угрозы повредить содержимое рюкзака. Правда, это не повод плавать с ним - при обильном количестве воды на поверхности она все-таки рано или поздно проникнет внутрь. 
Ручка рюкзака выполнена из искусственной кожи. Лямки выполнены по S-образной технологии, равномерно распределяя по спине вес содержимого рюкзака, что позволяет не уставать при длительном ношении.
Основная фишка моделей Xiaomi последнего года - наличие специального крепления для установки рюкзака на ручку чемодана.
 Подкладка рюкзака сделана из 100% полиэстра. Основная ткань - это смесь полиэстра и хлопка. Фурнитура рюкзака использована стороннего производителя YKK, которая отличается высоким качеством и долговечностью. К тому же уже проверена дорогими и знаменитыми производителями одежды. 
Отдельно отмечается производителем, что задняя сетчатая структура эффективно циркулирует воздух и облегчает использование рюкзака в жару. А вот подогрева для наших знойных зим пока не предусмотрено, увы. Стоимость новинки при этом в рынке, купить её можно от четырех до шести тысяч рублей, что по нынешним меркам не очень дорого за качественный и сбалансированный продукт. Наша оценка - заслуженная твердая пятерка.
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.