Обзоры

» » Обзор экшн-камеры Digma DiCam 880

Обзор экшн-камеры Digma DiCam 880

Хотели давно начать снимать яркие и красочные видео, но при этом не хочется тратить большие деньги на новое хобби? Сегодня к нам в руки попало недорогое решение этой проблемы - экшн камера Digma DiCam 880. Производитель обещает нам поддержку 4К, большую комплектацию, несколько экранов и поддержку записи звука с внешнего микрофона, который также идет в комплекте. И все это за весьма небольшие деньги. Звучит интересно, а как оно на деле посмотрим в нашем новом обзоре. И начнем, по традиции, с упаковки и дизайна камеры. 


Упаковка и комплектация
Камера поставляется в фирменной картонной коробке. Здесь есть и название, и изображение камеры.

На других сторонах перечислены основные преимущества камеры и технические характеристики с юридической информацией о производителе. 

Внутри пользователь сразу встречает камеру, на которую производитель уже заботливо установил водонепроницаемый чехол. 



Продвинувшись чуть дальше, мы видим основную часть комплектации, которая весьма богата и включает в себя следующий перечень: 
- Кейс 
- Крепление на руль 
- Основное крепление 
- Крепление для велосипеда 
- Универсальное крепление 
- 2 адаптера-кронштейна 
- Рамка 
- Повязка-бондаж 
- Пульт дистанционного управления 
- Внешний микрофон 
- Кабель USB и гарантийник с инструкцией
 


 Все это можно назвать отличным комплектом для начала использования экшн-камеры по назначению.
 

 Внешний вид и конструкция
Экшн камера сделана из матового приятного на ощупь износостойкого софт-тач пластика с текстурным покрытием по краям. За счет такого покрытия держать камеру в руках не только удобно, но и надежно, поскольку корпус не скользит в руке. По дизайну – это стандартный форм фактор для экшн камеры. На задней части большой двухдюймовый LCD дисплей с разрешением 320 х 240 точек. 


 Спереди маленький цветной дисплей диагональю 1,3 дюйма для селфи съемки. Также на лицевой стороне немного выступает основной объектив, состоящий из 6 элементов. Рядом видна надпись, говорящая о поддержке камерой 4К разрешения.


 Угол обзора у камеры до 170 градусов, оптика Sony IMX386. Максимальное разрешение для съемки видео 4К – это 3840 х 2160 при 30 или 60 кадрах в секунду. Камеру можно использовать и для съемки фото. Доступное разрешение – это 4608 х 3456 пикселей, что кратно 16 Мп. 


По управлению – сверху клавиша подтверждения действий ОК и режим выбора MODE. Клавиша ОК отвечает еще за старт видео и фотосъемки. Также клавиша MODE переключает камеру между режимами записи видео, фото и настроек. С ее же помощью можно включить и выключить камеру путем удержания в течение трех секунд. На верхней стороне находится отверстие микрофона.



Справа на торце функциональные клавиши для перемещения по меню. 
 



 Слева порты для карты памяти, MicroHDMI, порт MicroUSB и слот для карты памяти. Карты поддерживают до 128 Гбайт. 


Снизу – отверстия для динамика и за крышкой прячется аккумулятор емкостью 900 мАч. Также для более качественной записи звука предусмотрен вывод на петличный внешний микрофон. Он оснащен поролоновой насадкой, которая препятствует записи лишних шумов, например, от ветра.
 

 

Кстати, напомним, что в комплекте с камерой идет фирменный пульт. Его нужно активировать в настройках камеры. На пульте несколько кнопок – активация фото или видеосъемки.
 
 
Меню и настройки
 

 Все настройки камеры собраны на пяти страницах и разделены по классам. Из основного в камере можно настроить звук и частоту, выбрать будет ли отображаться звук затвора, при загрузке и кнопок.
 

 
Можно настроить отображение баланса белого, выбрать эффекты, поменять дату и время, а также настроить отключение экрана. Тут же есть настройки касательно Wi-Fi и пульта. Есть режим регистратора, в котором камера будет писать видео с момента подачи питания на нее и до отключения. В таком режиме старый файл будет перезаписан новым автоматически.
 


 
Настройки выбора языка, информация о версии системы и сброс камеры с форматированием SD карты – стандартно на месте. Есть поддержка режима Тайм-Лапс. Можно выбрать разрешение съемки, работу стабилизации и цикличность видео.
 


 Другой вариант настройки камеры – это фирменное приложение, которое можно скачать по QR-коду из инструкции. Оно полностью повторяет настройки камеры, только настройка осуществляется через Wi-Fi с помощью вашего телефона или планшета.
 


 
Далее предлагаем вам ознакомиться с примерами съемки видео и фото.
 





 
Выводы 

 Какие можно подвести итоги? Digma DiCam 880 – это хорошее конкурентноспособное решение в области экшн-камер. Покупателя определенно порадует большой комплект поставки, в который входит не только многообразие защитных чехлов и креплений, но и петличный микрофон для лучшей записи звука. По работе самой камеры нареканий нет. Качество звука записи и видео устроит большинство пользователей. И не менее важный плюс, это стоимость. Купить такую камеру сейчас можно примерно за 8 тысяч рублей.
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.