Новости

» » Pixel 5a засветился на шпионских фото

Pixel 5a засветился на шпионских фото

Интернет-гигант Google готовит к выходу новый смартфон из серии Pixel. Речь идёт о Pixel 5a, облегчённой версии нынешнего флагмана Pixel 5. Новинка уже появилась на живых фото, а значит, её анонс уже не за горами.
В распоряжении наших коллег из Gizchina оказались фотографии, на которых, как утверждает их автор, запечатлён тот самый Pixel 5a. Смартфон оборудован большим дисплеем со встроенным сканером отпечатков пальцев. Никаких вырезов и выемок под фронтальную камеру у экрана нет, но если присмотреться к довольно широкой верхней рамке, можно заметить, что селфи-камера установлена там. Также снимки подтверждают, что новый Pixel имеет 6 Гбайт ОЗУ и встроенный накопитель на 128 Гбайт, а его основная камера поддерживает функцию стабилизации видео, как у дебютировавших осенью прошлого года Pixel 5 и Pixel 4a 5G. Остальные технические характеристики Pixel 5a пока неизвестны. Надеемся, что в ближайшее время появится более подробная информация о новинке.
Премьера Pixel 5a ожидается в мае 2021 года. Сколько будет стоить новинка, мы пока не знаем. 
Напомним, флагман Pixel 5 был выпущен 30 сентября 2020 года по цене 699 долларов. Он работает под управлением мобильной операционной системы Android 11 и базируется на чипсете среднего класса Qualcomm Snapdragon 765G.

Поговаривают, что помимо облегчённой версии Pixel 5a у флагмана Pixel 5 появится старший брат с приставкой Pro. Он, по слухам, будет оснащён прошлогодним флагманским процессором Qualcomm Snapdragon 865.
Источник статьи GizChina