Новости

» » Xiaomi очень хорошо тестировала Mi 11 перед выпуском. Но что-то пошло не так. Смартфон сильно перегревается

Xiaomi очень хорошо тестировала Mi 11 перед выпуском. Но что-то пошло не так. Смартфон сильно перегревается

Новый день — новая кучка новостей о новом флагманском смартфоне от Xiaomi. И на этот раз новостей будет всего-лишь парочка, чтобы не сильно нагружать ваши глаза всем этим великолепием.

Начнём мы с того, что Xiaomi опять показала процесс тестирования своих смартфонов на видео. В Weibo был опубликован красивый видеоролик, где нам показывают все этапы тестирования смартфона Xiaomi Mi 11. Там его смотрели, пробовали, доводили до идеала и так далее. В кадрах постоянно мелькают дорогие стенды, много всякого оборудования. В общем, круто так, что просто тушите свет и сливайте воду.
Xiaomi делает тщательные тесты звука, экрана, активно колотит смартфон об пол, чтобы узнать пределы прочности. И даже отдельная лаборатория Qualcomm Lab там есть. В итоге мы видим, что у Xiaomi действительно есть шикарный и дорогой научно-технический парк в Пекине. Там много помещений, и большинство из них заняты только тем, что тестируют смартфоны.

И вот взглянули мы на то, как хорошо, тщательно и со знанием дела Xiaomi тестирует свой новый флагман. А теперь настало время взглянуть на другую новость, которая говорит о том, что в Xiaomi все забили на качество и тестирование этого смартфона. Потому что внезапно оказалось, что смартфон очень сильно перегревается при использовании тяжелых приложений. Об этом сообщает один из счастливчиков, которому смартфон перепал до релиза.
Сходу Xiaomi Mi 11 не смог пройти стресс-тест от 3DMark. Так что про идеальную разработку смартфона тут уж можно помолчать, хоть и видеоролик Xiaomi был очень уж красивым. Корпус этого красавца прогревается до 51 градуса. И это, знаете ли, очень сильный перегрев. В руках держать его будет совсем уж не комфортно. Стабильность там тоже так себе, как оказалось. В обычных условиях смартфон стабилен на 91%. Если погрузить его в холодильник, то уже будет 95%. И для прохождения этого теста нужно набрать 97% минимум.

Само собой, что проблема тут заключается в том, что смартфон-то еще сыроват. А может быть и не в прошивке дело, а в малоэффективной системе охлаждения для такого монстра, как Snapdragon 888. Еще одно предположение, которое было выдвинуто — это слишком разогнанный Adreno 660, у которого 840 МГц частоты.
Будем надеяться, что всё-таки Xiaomi не ударит в грязь лицом и выпустит обновление ПО сразу же, чтобы первые пользователи и обозреватели не разбомбили эту новинку в пух и прах, сорвав продажи и признание публики. Потому что среди первых покупателей Xiaomi Mi 11 найдется крайне большое количество людей, которые захотят посмотреть на все возможности новой платформы и так далее. И всех будет ждать крайне грустный сюрприз.
Источник статьи MyDrivers