Новости

» » Xiaomi Mi 11 Pro выйдет, но позже

Xiaomi Mi 11 Pro выйдет, но позже

Как вы уже знаете, китайская компания Xiaomi не стала дожидаться наступления 2021 года и представила свой новый флагман Mi 11 в конце декабря. И в отличие от своих конкурентов, например, Apple или Samsung, Xiaomi не стала анонсировать в один день сразу несколько версий смартфона. То есть вчера мы увидели лишь Xiaomi Mi 11, без версий с приставками Pro, Plus, Ultra или Lite. Но этот вовсе не означает, что в серии Mi 11 будет всего один смартфон. На самом деле Xiaomi работает над другими флагманскими моделями, которые станут частью флагманского семейства Mi 11, только вот появятся они на рынке уже в следующем году.
Известный инсайдер из Поднебесной Digital Chat Station на своей странице в социальной сети Weibo сообщил, что Xiaomi готовит к выходу ещё как минимум одну версию Mi 11. Речь идёт про модель под названием Xiaomi Mi 11 Pro. Она будет представлена после китайского нового года, который выпадает на середину февраля. Правда, точная дата запуска новинки пока неизвестна, впрочем, как и её технические характеристики. Но, надо предполагать, что начинка у Pro-версии флагмана будет ещё круче, чем у стандартного Xiaomi Mi 11.

Напомним, стандартный Xiaomi Mi 11, анонсированный 28 декабря, оснащён 6,81-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением Quad HD+, частотой обновления 120 Гц и встроенным оптическим сканером отпечатков пальцев. Его сердцем стал новейший чипсет Qualcomm Snapdragon 888, компанию которому составляют 8 или 12 Гбайт ОЗУ и встроенный накопитель на 128 или 256 Гбайт без возможности расширения. Также смартфон может похвастаться тройной основной камерой с главным датчиком на 108 мегапикселей, 20-мегапиксельной фронтальной камерой для селфи и видеосвязи, а также аккумулятором на 4600 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью до 55 Вт. Интересно, что Xiaomi убрала из коробки своего нового флагмана зарядное устройство, хотя всего пару месяцев назад открыто критиковала Apple за это. Правда, Xiaomi обещает выдать бесплатно зарядное устройство на 65 Вт каждому покупателю Mi 11, если у того не окажется комплектного адаптера.
Источник статьи GizmoChina