Новости

» » Представлен новый флагманский Wi-Fi маршрутизатор Xiaomi AX6000

Представлен новый флагманский Wi-Fi маршрутизатор Xiaomi AX6000

Следом за смартфонами компания Xiaomi показала и новый флагманский Wi-Fi маршрутизатор, который назвали Xiaomi AX6000. И так хорошо эта модель вписалась в презентацию флагманского смартфона, что лучше и не придумать. Как раз тут и смартфон новый с поддержкой Wi-Fi 6E, и роутер на 6 ГГц с 7 каналами на 160 МГц показали.
На борту этого красавца есть 512 мегабайт ОЗУ и возможность подключения аж 248 беспроводных устройств сразу. Конечно же тут гигабитный порт со скоростью до 2,5 Гбит\сек, 7 антенн, много сигнала, работа с Mesh-сетями, а так же 4K QAM.

Что касается дизайна, то Xiaomi тут не прогадала. Всё красиво, стильно, модно и молодежно. Возможно, что габариты этого роутера покажутся кому-то слишком большими, но всё-таки это флагманское решение, способное в большую скорость. По-другому не получится. Ну а дизайн с острыми гранями — это классика. Красиво и хорошо.
Старт продаж запланирован на 9 января. Но уже сейчас в Китае можно оформить предварительный заказ, если захотите. И ценник на это удовольствие всего-лишь 90 долларов.
Источник статьи Twitter