Новости

» » Xiaomi говорит о приятных изменениях в MIUI 12.5. Система будет еще лучше и красивее

Xiaomi говорит о приятных изменениях в MIUI 12.5. Система будет еще лучше и красивее

Компания Xiaomi в данный момент активно готовится к сегодняшней презентации. И по этому поводу в сети уже появилось очень много разных новостей по этому поводу. В рамках этой заметки мы поговорим о том, что на сегодняшней презентации будет представлен не только флагманский Xiaomi Mi 11, но еще и как минимум новая система MIUI 12.5.

И вот руководство Xiaomi настолько уверено в том, что MIUI 12.5 получилась хорошей, что даже решило поговорить об этом до презентации. Вообще компания Xiaomi изначально занималась как-раз таки созданием оболочек для Android. И в 2010 году (первый год жизни компании) никаких смартфонов еще не было. А вот MIUI уже была. Но никто себе не хотел эту систему. Таким образом и появился Xiaomi Mi 1, который дебютировал в 2011 году и сразу же нашел отклик у покупателей.

За 10 лет своего существования Xiaomi изрядно переделала свою систему и каждый раз всё становится лучше и лучше. Но вот с приходом MIUI 12 все обозреватели и журналисты решили, что Xiaomi уже совсем наглеет и попросту перерисовывает iOS. Однако, их слова были развеяны почти сразу же, и ребята переобулись, сказав, что они не это имеют в виду. Всё дело в том, что эталоном в мобильном мире по-прежнему является система от Apple, которая красивая, оптимизированная, отлично работающая, плавная и так далее. И вот MIUI 12 очень сильно похожа на iOS в этом плане. И тут мы в принципе с этим даже согласны, так как MIUI 12 выглядит очень хорошо, да и работает здорово.

Но Xiaomi не будет останавливаться и планирует делать всё еще лучше. И сам глава Xiaomi Лэй Цзюнь, как бы намекая нам на изменения системы, говорит о том, что MIUI на Android будет еще лучше. Причем очень скоро. Уже даже сегодня. Никаких подробностей он не рассказал и даже намёков не подкинул. Но как же хорошо, что презентация пройдет уже через несколько часов и поэтому нам не придется несколько дней гадать что же там хорошего Xiaomi наворотила в новой MIUI. Всё это покажут нам уже сегодня. Поэтому остаётся только ждать и наблюдать за тем, что же там придумала Xiaomi на этот раз.
Источник статьи Twitter