Новости

» » Xiaomi Mi 11 не будет комплектоваться зарядным устройством. Руководство Xiaomi надеется на понимание

Xiaomi Mi 11 не будет комплектоваться зарядным устройством. Руководство Xiaomi надеется на понимание

Этот пост идеально подходит под определение «Да не может быть!». Помните как пару месяцев назад весь мир ненавидел компанию Apple, потому что она убрала зарядный блок и наушники из комплекта поставки iPhone 12? В тот момент маркетологи всех конкурентов смекнули как можно хайпануть и начали делать заявления в стиле - «А у нас всегда будут зарядники!». И еще в тот момент мы предсказывали, что вслед за Apple потянутся и все остальные бренды.

Так оно и произошло, первая компания, которая кричала громче всех — это Samsung. И буквально через месяц мы узнаем, что в регуляторах разных стран документация на новые флагманские смартфоны от Samsung гласит, что адаптера питания в комплекте нет. Далее масло в вентилятор начала подливать компания Xiaomi, которая божилась и говорила всем не волноваться, потому что зарядники всегда будут в комплекте. И что бы вы думали? Сегодня руководство Xiaomi и Redmi в лице Лэя Цзюня и Лу Вейбинга опубликовали забавные посты. И посты эти официально подтверждают, что у Xiaomi Mi 11 не будет зарядного устройства в комплекте поставки. Зато коробочка будет меньше и тоньше!

Вы просто представьте себе наглость этих китайских ребят, которые начали заявлять о совершенно новой упаковке, очень тонкой и максимально легкой. А поводом для изъятия зарядки стало... Угадайте что? Правильно — требования технологий и защита окружающей среды! Про окружающую среду даже у компании Apple не прокатило, а тут нам китайцы решили зарядить абсолютно то же самое. И если у Apple может быть и действительно было хоть немного заботы об экологии, то вот китайские ребята уж точно сильно нам врут, потому что про экологию в Китае всё еще мало кто думает. Там строят заводы и продолжают портить атмосферу. Уж про Китай и его экологию все мы прекрасно знаем. И отсутствие зарядников в комплекте Xiaomi Mi 11 – это точно не тот повод, который стоило бы говорить руководству компании.

Кстати говоря, и Лэй Цзюнь и Лу Вейбинг говорят о том, что они надеются на нашу поддержку, и вообще всё объяснят на пресс-конференции. И к покупателям они относятся не так, как компания Apple. И вообще они красавчики! Судя по всему, в Xiaomi думают, что Apple изъяла зарядники со злорадством и желанием заработать, а Xiaomi делает то же самое, но с глубоким сожалением, трепетом и заботой о северных мишках. Ну а подводя итог всего этого, можно сказать, что ведь никто не сомневался в том, что каждая китайская конторка будет повторять за Apple точь в точь, и даже формулировки менять не будет. Об экологии они позаботились, конечно...

И всё-таки кажется, что Apple всё-таки может себе такое позволить и это простят покупатели. Но Xiaomi-то куда лезет? Зачем этот еще недавно «дешевый» бренд, который только-только начал делать премиальные устройства, делает такие подлянки сам себе? Нынешние флагманские смартфоны от Xiaomi хоть и хорошо продаются, но показатели сильно ниже, чем могли бы быть. И тут Xiaomi решает подпортить свои же продажи, сэкономив на зарядках.

Может быть на пресс-конференции руководство объявит, что в комплекте поставки зарядников не будет, но всем желающим их будут выдавать бесплатно. Но тут мы упираемся в то, что зарядники-то убрали из-за экологии, углеродного следа, чтобы коробки стали меньше и возить их было проще. А зарядники-то будут выдавать в отдельных коробках, что в итоге приведет к большим размерам упаковки.
Источник статьи GizmoChina