Новости

» » HiSense A7 - смартфон с E-Ink экраном, 6128 гигабайтами памяти, 5G и Android 10

HiSense A7 - смартфон с E-Ink экраном, 6\128 гигабайтами памяти, 5G и Android 10

Как много людей любят читать электронные книги? Очевидно, что очень много людей. И если вы один из них, то наверное вам стоит прочитать этот пост, ибо в мире электроники прибыло кое-что странное, но весьма интересное.

Итак, китайский гигант HiSense решил показать новое устройство под названием Hisense 5G reading mobile phone A7. Это, на первый взгляд, странноватый смартфон, работающий на Android 10 и даже поддерживающий работу в сетях пятого поколения. Но вот вместо привычных нам экранов тут используется E-Ink!
Работает это великолепие на базе платформы Unisoc Tiger T7510. Этот чипсет о восьми ядрах, где 4 ядра Cortex A75 на 2,0 ГГц и 4 ядра Cortex A55 на 1,8 ГГц. За графику отвечает PowerVR GM9446. В общем, довольно часто чипсеты от Unisoc встречаются в китайских устройствах, поэтому назвать их редкостью наверное нельзя. Но за пределами Китая Unisoc не особо известен, поэтому кто-то может быть и удивится этому факту.

Дисплей на 6,7 дюйма с плотностью 300 PPI. Имеется 4 режима работы: динамический, классический, режим отбеливания и тёмный режим для чтения ночью. Проще говоря, этот смартфон очень сильно понравится тем, кто жить не может без электронной книги. А тут еще и удобство в виде того, что страницы перелистываются посредством нажатия кнопок регулировки громкости.

На борту есть 6 гигабайт оперативной памяти и 128 гигабайт встроенной памяти. Это просто гигантское количество памяти для электронной книги. Но вполне нормально для Android-смартфона. А еще тут есть две камеры! Фронтальная и основная. Зачем? Ведь тут экран целиком и полностью монохромный и основная камера уж точно никак не принесет пользу. Тем не менее, оно тут есть и пусть будет. Фронталку можно использовать для распознавания лиц, например.

Аккумулятор ёмкостью 4770 мА\ч с быстрой зарядкой на 18 Ватт и E-Ink экран обязаны сделать автономность этого устройства просто недостижимой для других смартфонов. Но про автономность HiSense почему-то говорить не захотела. А что касается цены, то уже сейчас HiSense A7 продаётся в Китае за 305 долларов.
Источник статьи MyDrivers