Новости

» » iPhone 12 быстро и непринужденно возглавил топ продаж 5G смартфонов за октябрь. Всего за 2 недели

iPhone 12 быстро и непринужденно возглавил топ продаж 5G смартфонов за октябрь. Всего за 2 недели

Аналитическое агентство Counterpoint решило посчитать продажи 5G смартфонов в октябре этого года. И тут оказалось, что самым продаваемым 5G смартфонов среди всех является iPhone 12. Напомним, что весь мир расстроен тем, что нам показала компания Apple в этом году в мире смартфонов. Всё дорого, а производство максимально удешевлено. И зарядок в комплекте нет, и экраны плохие, и всё лагает.

Тем не менее, смартфон, который поступил в продажу во второй половине октября и продавался всего 2 недели — возглавил список по всему миру. Целых 16% от всех продаж 5G смартфонов принадлежат iPhone 12. На втором месте находится iPhone 12 Pro. И он занимает 8% всех продаж.

Ну а дальше там находятся корейцы и китайцы, поэтому говорить о них совсем не интересно. А вот результат Apple крайне интересен, потому что 2 модели новых смартфонов от Apple резко возглавили Топ продаж всего за 2 недели, заняв рынок больше, чем те смартфоны, которые продавались с самого начала года.

Будет очень интересно взглянуть на подобную же статистику немного позже, ведь уже вышли и другие модели серии iPhone 12. Да и времени прошло гораздо больше. Скорее всего Apple так и находится на первых позициях, и ни один конкурент и близко не подберется к таким результатам.
Источник статьи GizmoChina