Новости

» » Huawei Nova 8 вновь засветился на рендерах

Huawei Nova 8 вновь засветился на рендерах

На портале Slashleaks, как это обычно и бывает, незадолго до анонса нового смартфона, взяли да и слили дизайн этого самого смартфона. И всё по классике — изображения были получены у одного из заводов по производству защитных чехлов. И речь сейчас у нас пойдет про новый Huawei Nova 8, который не всем будет нужен, скорее всего, по определенным причинам. Однако, смартфон есть, посмотреть на него можно. Поэтому давайте взглянем на эту красоту!

В принципе, ничего нового мы тут не увидели. Предыдущие утечки показывали нам всё то же самое. Но зато подтверждение теперь есть. Huawei Nova 8 получит камеру на четыре сенсора, а модуль будет овальным. Довольно необычно и как-то даже спорно, на самом-то деле. Зачем в прямоугольном смартфоне, где из овальных и круглых элементов есть разве что сами сенсоры камеры и некоторые иконки в пользовательском интерфейсе, делать такой модуль основной камеры? Тем не менее, оно тут есть и нам с этим жить.

Спереди это всё вполне типично — перфорация для фронтальной камеры по центральной оси, тонкие рамки и загнутые боковые грани. Больше о дизайне говорить особо нечего. Из известных сведений мы знаем, что экран будет с OLED матрицей (диагональ никто еще не называл), но зато 90 Гц частоты обновления тут точно будет. Аппаратной основой послужит чипсет Kirin 985 из складских запасов. Оперативной памяти будет только 8 гигабайт, а встроенной на выбор 128 и 256 гигабайт. Вроде как еще мощную быструю зарядку на 66 Ватт мощности добавят, что тоже неплохо. Основная камера с разрешением 64+8+2+2 мегапикселя.

Фронтальный модуль на 32 мегапикселя. Толщина корпуса 7,64 миллиметра, а вес 169 грамм. Работать всё это будет на базе Android 11 и EMUI 11. HarmonyOS 2.0 пока что еще не завозят, потому что её никто в глаза не видел. Ну а Google-сервисов тут конечно же нет и быть не может.
Источник статьи GizmoChina