Новости

» » POCO готовит свой первый ноутбук. Анонс не за горами

POCO готовит свой первый ноутбук. Анонс не за горами

POCO, суббренд китайской компания Xiaomi, решил заняться расширением своей продуктовой линейки. Помимо смартфонов POCO планирует выпускать ещё и ноутбуки. Первый лэптоп бренда уже прошёл сертификацию в Индии, а значит, его анонс уже не за горами.
Как сообщают наши зарубежные коллеги, сертификацию в Индии прошли две модели аккумуляторов для ноутбуков POCO с модельными номерами R15B02W и R14B02W. Никакой информации о характеристиках новых устройств POCO в документации регулятора не обнаружено. Но, есть мнение, что новые ноутбуки POCO будут простым ребрендингом уже существующих моделей Xiaomi и Redmi.

Кстати, помимо ноутбуков POCO готовит к выходу свои первые полностью беспроводные наушники. И если учесть, что POCO позиционируется как бюджетный бренд, нет сомнений, что новые продукты будут предлагаться по низкой цене.

Интересно, что POCO, хоть и называет себя независимым брендом, полностью зависит от Xiaomi в плане поставок, производственных мощностей, программного обеспечения и многого другого. И поэтому неудивительно, что многие смартфоны POCO до боли похожи на устройства Xiaomi и Redmi.
Источник статьи GizmoChina