Новости

» » Vivo объявила о сотрудничестве с ZEISS: они будут вместе создавать камеры для флагманов

Vivo объявила о сотрудничестве с ZEISS: они будут вместе создавать камеры для флагманов

Недавно СМИ сообщили, что смартфонах китайского бренда Vivo появится оптика ZEISS. Первым смартфоном с камерой от ZEISS должен стать флагман Vivo X60 Pro, анонс которого запланирован на 29 декабря. Но партнёры не стали ждать презентации и официально объявили о сотрудничестве сегодня, 17 декабря.
Сотрудничество Vivo и ZEISS — не разовая акция. Компании планируют сотрудничать на долгосрочной основе и будут разрабатывать инновационные решения для мобильных камер в рамках совместной программы Vivo ZEISS Imaging Lab. Инженеры компаний будут осуществлять разработку и проектирование оптики для будущих флагманских смартфонов Vivo.
Стоит отметить, что у Vivo уже есть несколько центров исследований и разработок в области фото- и видеосъёмки по всему миру, в которых работают более 700 сотрудников. Но после объединения с ZEISS китайский бренд сможет использовать многолетний опыт немецкой компании в разработке оптики и электроники. 

По слухам, Vivo X60 Pro получит линзы ZEISS Vario-Tessar с антибликовым покрытием и будет поддерживать 3D-алгоритмы ZEISS для создания эффекта боке (размытия фона) на портретных фото. 
Источник статьи GSMArena