Новости

» » Vivo готовит новый смартфон с 120-Ваттной зарядкой

Vivo готовит новый смартфон с 120-Ваттной зарядкой

Компания Vivo в этом году прямо-таки хорошо работает над новыми технологиями. Так, например, недавно была представлена технология быстрой зарядки с мощностью 120 Ватт. А потом сразу же и выкатила новый смартфон с этой зарядкой — iQOO 5 Pro 5G. И на данный момент это единственный смартфон на всем мобильном рынке, который умеет заряжаться с такой мощностью. Причем там фактически 120 Ватт, даже по результатам всех возможных тестов (даже независимых).

В смартфоне довольно хорошо всё продумано, чтобы такую мощность можно было принимать без вреда для аккумуляторов и контроллера. Да, аккумуляторов в этом устройстве два, с суммарной ёмкостью 4000 мА\ч. Это решение позволяет равномерно распределять нагрузку между аккумуляторами. В итоге мы получаем, что смартфон можно зарядить от 0 до 100% за 15 минут.

Потом подлетела компания Xiaomi со своим новым флагманским Xiaomi Mi 10 Ultra, который тоже заявлен как смартфон со 120 Ваттной зарядкой. И даже адаптер питания соответствующий есть в комплекте поставке. Но реальные замеры мощности показали, что там 80 Ватт и не больше.

Теперь же у Vivo опять возникла идея, что пора обновлять модельный ряд и показать кто тут папочка. И поэтому в базах данных китайских регуляторах начало светиться некое устройство под номером V2049A, которое инсайдеры называют iQOO 7 Pro. И у этого смартфона тоже отмечена зарядка на 120 Ватт мощности.
Источник статьи GizmoChina