Новости

» » Представлен Xiaomi Mi QLED TV 4K 55

Представлен Xiaomi Mi QLED TV 4K 55

Компания Xiaomi не останавливается в своём стремлении завалить мир своей техникой прямо по самую голову. И поэтому сегодня был представлен новый телевизор Xiaomi Mi QLED TV 4K 55. Телевизор получился весьма интересным и привлекательным в плане цены, если учитывать QLED экран на борту и кучку других технологий.
Итак, новый телевизор получил QLED-матрицу на 55 дюймов с очень узкими рамками. Рамки эти, кстати говоря, металлические. В общем и целом всё это похоже на Xiaomi Mi TV 5, но есть довольно большое количество важных отличий. Xiaomi Mi QLED TV 4K 55 умеет в 4K разрешение, HDR10+ и конечно же поддерживает Dolby Vision. Охват пространства NTSC 100%. А вот с частотой беда — тут всего-лишь 60 Гц, что как-то даже стыдно по сегодняшним меркам.

Большая кучка технологий (фирменных и не очень), которые работают с изображением и всё такое. Но про это даже писать не интересно, а вы и читать не будете. Но всё-таки упомянем наличие технологии MEMC, которая умеет делать 30 кадров из 24 кадров, чтобы было плавнее. Но так себе заслуга, на самом-то деле. И низкая задержка тут есть, вместе с автоматическим включением игрового режима, когда к телевизору подключают игровую приставку актуального поколения.
За звук отвечает 6 динамиков — 4 широкополосных и 2 высокочастотных. Общая мощность 30 Ватт, что очень даже солидно для телевизора.
Работает всё это великолепие на Android TV на базе Android 10. И сверху всё это украшено системой PatchWall 3.0. Из интерфейсов для подключения мы имеем 3хHDMI 2.1, оптический аудиовыход, 2хUSB 2.0, Ethernet порт, RCA выходы (в 2020 году?) и порт для подключения наушников. В комплекте еще имеется пульт ДУ с голосовым управлением, работающий по Bluetooth. Ценник за Xiaomi MI QLED TV 4K 55 объявили в 750 долларов.
Источник статьи GizmoChina