Новости

» » Обгоняя конкурентов: раскрыты сроки начала продаж Xiaomi Mi 11 на Snapdragon 888

Обгоняя конкурентов: раскрыты сроки начала продаж Xiaomi Mi 11 на Snapdragon 888

Уже ни для кого не секрет, что китайская компания Xiaomi работает над своим новым флагманским смартфоном Mi 11. Изначально ожидалось, что он будет представлен в начале следующего года. Но на днях инсайдеры заявили, что анонс новинки состоится ещё раньше. А сегодня стала известна ещё одна интересная подробность.
Недавно источники сообщили, что премьера Xiaomi Mi 11 состоится до конца декабря 2020 года. Якобы таким образом Xiaomi хочет, чтобы Mi 11 стал самым первым смартфоном на рынке на базе Snapdragon 888. А теперь инсайдеры утверждают, что и в продажу новый флагман Xiaomi поступит в этом месяце.

Также инсайдеры сообщили, что Xiaomi Mi 11 получит дисплей с вырезом в верхнем левом углу под фронтальную камеру. Экран будет поддерживать разрешение Full HD+ и максимальную частоту обновления 120 Гц. А Pro-версия флагмана получит 2K-дисплей с такой же частотой обновления. Автономную работу Xiaomi Mi 11 обеспечит аккумуляторная батарея на 4780 мАч, а Mi 11 Pro — батарея на 4970 мАч. При этом обычный флагман получит быструю зарядку мощностью 55 Вт, а модель с приставкой Pro — зарядку на 100 Вт. Оба аппарата будут работать под управлением новейшей мобильной операционной системы Android 11 с оболочкой MIUI 12 на борту. Также обоим смартфонам приписывают квадрокамеру на тыльной стороне. Правда, её характеристики, в частности, разрешение датчиков, пока не уточняются. 
Источник статьи GizmoChina