Новости

» » Apple представила AirPods Max: премиальные беспроводные наушники с активным шумоподавлением

Apple представила AirPods Max: премиальные беспроводные наушники с активным шумоподавлением

Во вторник, 8 декабря, компания Apple без лишнего шума представила новую модель беспроводных наушников AirPods. Она получила название AirPods Max и кардинально отличается от других версий AirPods.
AirPods Max — это накладные беспроводные наушники премиум-класса. Они оценены Apple в 549 долларов. За эту кругленькую сумму покупатель получит активное шумоподавление, адаптивный эквалайзер и высококлассное звучание. Внутри наушников установлен фирменный чипсет Apple H1, а сбоку на наушниках установлено колесико Digital Crown, как у Apple Watch, для регулировки громкости, управления воспроизведением и активации Siri. Также есть отдельная кнопка для управления режимами шумоподавления. 
AirPods Max получили девять микрофонов, шесть из которых используются исключительно для шумоподавления, один — для передачи голоса, а ещё два выполняю обе эти функции. Также наушники имеют оптические датчики и датчики положения и способны отслеживать положение головы пользователя. Подключение осуществляется по беспроводному стандарту Bluetooth 5.0, но также предусмотрен порт Lightning для зарядки наушников. Кстати, на одном заряде наушники, если верить Apple, способны проработать до 20 часов.

Что касается внешнего вида, то Apple называет дизайн AirPods Max культовым и сложно с ней не согласиться. Оголовье наушников представляет собой конструкцию из телескопической рамки из нержавеющей стали, покрытой сверху мягким материалом с трикотажной сеткой. Для хранения и переноски наушников в комплекте с ними поставляется тонкий чехол Smart Case.
Новые наушники AirPods Max уже доступны для предварительного заказа в интернет-магазине Apple, а их продажи стартуют в  следующий вторник, 15 декабря. Наушники предлагаются в пяти расцветках: тёмно-серой, серебристой, голубой, розовой и зелёной.
Источник статьи Apple