Новости

» » Google закрывает еще один свой сервис

Google закрывает еще один свой сервис

Google продолжает активное умерщвление и закапывание на заднем дворе своих проектов. На этот раз под раздачу попал сервис под названием Poly – библиотека 3D объектов, которым и можно было обмениваться между собой. Создано это всё было, разумеется, для развития VR и AR технологий. Запущена платформа в 2017 году, ну а к 30 июня 2021 года она полностью канет в лету. А пользоваться этим сервисом будет невозможно уже с апреля следующего года.

В общем-то, вполне себе полезная штука была, если так разобраться. Сервис был разработан с целью помощи разработчикам в создании низкополигональных моделей внутри виртуальной реальности. И заодно еще это была огромная библиотека всех ресурсов, которые помогали в создании VR-игр и приложений. Идея заключалась в поиске простого способа создания новых ресурсов для VR и AR. Но славу это всё не сыскало.

На самом деле, отказ от этого сервиса — обстоятельство вполне себе предсказуемое. Потому что Google, видимо, разочаровался в своих возможностях и перестал производить VR-гарнитуры Daydream, а следом и была прикрыта студия Spotlight Stories VR вместе со всеми её приложениями и наработками. А в прошлом году была закрыта и платформа под названием Jump VR.

Вот вам и всё это «будущее технологий» и развитие. Закрывают всё и вся, контента как толком не было, так и не появляется, а инструментов для развития становится меньше. А может быть, с другой-то стороны, Google придумал какую-то более интересную идею в этой области и просто переводит мощности и разработки туда. Но это не точно.
Источник статьи GizmoChina