Новости

» » Xiaomi выпустит первый смартфон на базе Snapdragon 888 уже в декабре

Xiaomi выпустит первый смартфон на базе Snapdragon 888 уже в декабре

Представленным на этой неделе флагманским процессором Qualcomm Snapdragon 888 заинтересовались многие производители смартфонов. В их числе и китайский бренд Xiaomi, который собирается установить новый чипсет в свой следующий флагман. Да-да, речь идёт о Xiaomi Mi 11. Причём, его анонс может быть ближе, чем мы представляем себе.
Сразу после анонса Qualcomm Snapdragon 888 представители Xiaomi заявили, что их компания одной из первых собирается выпустить смартфон на базе нового процессора. Тогда Xiaomi не назвала модель смартфона, но нет сомнений в том, что речь идёт о Xiaomi Mi 11. Мы ожидали, что его анонс состоится в январе следующего года. Но сегодня авторитетный китайский инсайдер Ice Universe заявил, что новинка увидит свет уже к концу декабря. Якобы компания уже отправила Xiaomi Mi 11 на сертификацию, что является ещё одним подтверждением скорого анонса. И если Xiaomi действительно планирует запустить новый смартфон в этом месяце, то в ближайшее время она должна начать дразнить поклонников своего бренда новинкой и тизерить её в Сети.

По слухам, одной из главных особенностей Xiaomi Mi 11 помимо чипсета Qualcomm Snapdragon 888 станет большой дисплей с разрешением Quad HD+ и врезанной фронтальной камерой. Он будет поддерживать максимальную частоту обновления экрана до 120 Гц. Дисплей с аналогичной частотой будет установлен и в Pro-версии флагмана. Остальные характеристики Xiaomi Mi 11 пока остаются за кадром. Но, как вы понимаете, это вопрос времени.

Кстати, Xiaomi — не единственный производитель смартфонов, крайне заинтересованный в использовании Snapdragon 888 в своих устройствах. Новые смартфоны на флагманском чипе от Qualcomm также готовят такие бренды, как Samsung, Realme, OPPO, LG, Vivo и другие. 
Источник статьи GizmoChina